Запад24

В Тыве осудят забившего до смерти плачущую 7-месячную дочь

26.07.2022, 13:55   1 180 просмотров

В Тыве на скамье подсудимых окажется 45-летний житель села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, который по пьяни до смерти забил дочь-малютку. В отношении сельчанина было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего", максимальная санкция которой предусматривает пожизненное лишение свободы.

Преступление было совершено 13 мая текущего года в частном доме, где проживала семья с двумя малолетними детьми. В тот злополучный день глава семейства пребывал в состоянии алкогольного опьянения и присматривал за своими малолетними дочерями, возраст которых 3 года и 7 месяцев.

Около 13:00 младшая из девочек расплакалась, чем сильно разозлила отца. Не справившись с гневом, мужчина несколько раз ударил плачущую малышку по лицу и голове. Немногим позднее от полученных травм девочка скончалась.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СК Тывы.


В Тыве осудят забившего до смерти плачущую 7-месячную дочь

Фото: СК Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное