Запад24

Экс-директора школы в Тыве осудят за мошенничество и подлог

10.08.2022, 10:30   638 просмотров

В Тыве на скамье подсудимых окажется бывшая директор муниципального бюджетного образовательного учреждения села Адыр-Кежиг Тоджинского района, которая решила обогатиться за счёт казённых средств. В этой связи в отношении 59-летней женщины было возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ. А именно, по ч. 3 ст. 159 "Хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и по ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог".

Как выяснилось, фигурантка в период с мая по сентябрь прошлого года вносила в приказы и табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о принятии и осуществлении работ по должности нескольких лиц, которые фактически в возглавляемом ею учреждении не работали. Несмотря на это зарплата им начислялась, которой по своему усмотрению распоряжалась директор школы. В общей сложности в руках женщины оказалось свыше 100 тыс. рублей, именно на эту сумму и был причинён ущерб бюджету районной администрации.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СК Тывы.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное