Запад24

В Тыве 16-летнего подростка осудят за убийство сверстника

17.08.2022, 11:23   926 просмотров

В Тыве перед судом предстанет 16-летний уроженец города Кызыла, который обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", максимальная санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Преступление было совершено 26 мая текущего года между 22:00 и 23:00 в местечке «Чалын-Чар», что в 9 километрах от села Ий Тоджинского района. В тот злополучный вечер подростки коротали время за распитием горячительных напитков.

На почве алкогольного опьянения несовершеннолетние собутыльники поссорились, словесная перепалка переросла в драку. В какой-то момент один из парней воспользовался имевшимся при нём ножом: несколько раз воткнул его в оппонента. От полученных травм юноша скончался по пути в медучреждение.

"С целью объективного расследования следователем собран характеризующий несовершеннолетнего обвиняемого материал, допрошены свидетели, проведены необходимые экспертизы, в том числе психолого-психиатрическая в отношении несовершеннолетнего обвиняемого, очные ставки и проверка показаний на месте. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СК Тывы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное