Запад24

Главврач «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва» забирала часть премий работников

29.08.2022, 15:00   1 063 просмотра   1 комментарий

В Тыве бывший главный врач федерального бюджетного учреждения здравоохранения предстанет перед судом за то, что разживалась за счёт главного бухгалтера и других сотрудников. В отношении медика было возбуждено уголовное дело по трём эпизодам ч.1 ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". 52-летней фигурантке может грозить до 4 лет лишения свободы.

Как выяснилось, желающая извлечь материальную выгоду 52-летняя главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва» в феврале, в сентябре, в декабре 2020 года решила незаконно начислить, после чего получить часть премии работников, в том числе, главного бухгалтера Учреждения.

"Так, в феврале, в сентябре, в декабре 2020 года главный врач отдала своему секретарю распоряжение об издании приказа о премировании главного бухгалтера за интенсивность и высокие результаты порученной работы за февраль за сентябрь, за декабрь 2020 года, потребовав от секретаря сообщить главному бухгалтеру о необходимости передачи ей части премии главного бухгалтера, дав секретарю фрагменты листов бумаги с собственноручно выполненными записями в виде фамилии главного бухгалтера и денежных сумм, подлежащих передаче ей", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Тывы.


Не желая ссориться с руководителем, главбух собрала 355 тыс. рублей и передала их фигурантке.

Главному врачу предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. Вину в инкриминируемых деяниях главный врач не признала.

В настоящее время обвинительное заключение по вышеуказанному уголовному делу утверждено зампрокурора Кызыла, материалы дела направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главврач «Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва» забирала часть премий работников


Фото: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Я бы вдул 29.08.2022, 15:15  

Заставить сожрать эти деньги, а потом задуть.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное