Запад24

Жителю Тывы за ряд тяжких преступлений грозит пожизненное лишение свободы

01.09.2022, 10:52   784 просмотра

В Тыве перед судом предстанет 35-летний житель Бай-Тайгинского района, который по пьяни убил приятеля, к которому без его ведома проник в дом, а также попытку убийства его отца. В этой связи в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по сразу по двум статьям УК РФ. А именно, по п. «д» ч. 2 ст. 105 "Убийство, совершенное с особой жестокостью" и по ч. 3 ст. 30, п.п. «а, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух лиц, не доведенное до конца по независящим обстоятельствам, совершенное с особой жестокостью".

Преступление было совершено 11 декабря прошлого года около 21:00 в доме по улице Садовой города Кызыла. Как выяснилось, в тот злополучный вечер 26-летний мужчина с сожительницей и отцом пришёл домой, где обнаружил разбитое окно, а внутри находился фигурант, с которым ранее они распивали горячительные напитки.

С незваному гостю хозяин стал предъявлять относительно его визита, на что последний имеющимся при нём ножом убил молодого мужчину. Заступиться за сына пытался отец, но и ему тоже досталось: злоумышленник несколько раз вонзил нож ему в голову. Мужчина оказал активное сопротивление вооружённому гостю, в итоге ему удалось выбежать из дома, что спасло ему жизнь. Подоспевшие граждане обезоружили злоумышленника.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненного срока", - сообщает пресс-служба СК Тывы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное