Запад24

Жители Тывы не довезли в Красноярский край более 100 граммов наркотиков

13.10.2022, 09:03   965 просмотров   1 комментарий

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва при силовой поддержке отряда спецназа «Гром» задержали ранее судимого за сбыт наркотиков 41-летнего мужчину и 36-летнюю ранее не судимую женщину. В автомобиле они перевозили наркотическое средство гашиш массой около 133 граммов, что является крупным размером, для дальнейшего сбыта в Красноярском крае через своего знакомого по уже отлаженной схеме.

Полицейские из Тывы совместно с коллегами из Красноярского края задержали 33-летнего ранее не судимого жителя края, который занимался непосредственной реализацией наркотиков в своем регионе. Слаженными совместными действиями сотрудников наркоконтроля двух регионов пресечён межрегиональный канал поставки гашиша.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.30 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств». Им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

В отношении 36-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке, с 41-летнего подозреваемого взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. 33-летнему жителю Красноярского края судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По месту жительства фигурантов проведены обыски, в результате которых были изъяты деньги в сумме 95 тысяч рублей и наркотические средства.


Видео: пресс-служба МВД по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 13.10.2022, 15:15  

А зачем он сзади подло нападает, зачем это он делает.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное