Запад24

В Тыве за смертельное ДТП будут судить нарушившую ПДД автоледи

29.10.2022, 13:30   783 просмотра

В Тыве перед судом предстанет ранее судимая за мошенничество 34-летняя жительница Кызыла, которая из-за нарушения правил дорожного движения устроила смертельное ДТП. В отношении автомобилистки было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека», за которое уголовным законом предусмотрено наказание до 7 лет лишения свободы.

Преступление было совершено 20 июня прошлого года около 12:00, когда вышеуказанная особа управляла автомобилем «Honda Fit», в котором находилось 2 пассажира – 33-летняя подруга и 21-летний знакомый, при этом ремнями безопасности ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты.

Как выяснилось, автоледи, двигаясь в южном направлении по проезжей части 1 километра автомобильной дороги «Кызыл-Эрзин» со скоростью не менее 108 км/ч, проигнорировала требование сотрудника полиции об остановке автомобиля. В ходе погони, скрываясь от автоинспекторов, злоумышленница выехала на обочину, отчего автомобиль занесло и выбросило на "встречку".

Здесь иномарка протаранила «Ford Focus», водитель и несовершеннолетний пассажир которого в результате ДТП получили телесные повреждения.

В автомобиль нарушительницы опрокинулся, 33-летняя девушка-пассажир «Honda Fit» скончалась на месте ДТП, а второй пассажир - 21-летний мужчина получил тяжкий вред здоровью.

"Заместителем прокурора Республики Тыва по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.


В Тыве за смертельное ДТП будут судить нарушившую ПДД автоледи

Фото: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное