Запад24

В Тыве полицейские регулярно организовывают сходы граждан

19.11.2022, 11:44   703 просмотра   2 комментария

В октябре и ноябре текущего года оперуполномоченные полиции МО МВД России «Кызылский» провели сходы граждан в пгт. Каа-Хем, а также селах Баян-Кол, Сукпак, Терлиг-Хая, Усть-Элегест и Ээрбек. Кроме граждан, которые проживают в этих населенных пунктах, участие в сходах приняли Кызылский межрайонный прокурор Наталья Грек, а также руководство Каа-Хемского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тыве.

Участковые уполномоченные полиции отчитываются перед гражданами о проделанной работе, доводят информацию о состоянии преступности и правонарушений среди населения за 10 месяцев, а также сведения о незаконной реализации спиртосодержащей жидкости. Кроме этого, уделяют внимание профилактике квартирных краж и скота. Полицейскими озвучено, что большинство хищений происходит по причине оставления своего имущества без присмотра.

«Также было отмечено о негативном влиянии незаконной реализации алкогольных продуктов на социальное благополучие граждан, так как в полицию чаще всего поступают сообщения о семейных и бытовых скандалах, возникших на фоне распития спиртного. Участковые отметили, что штрафы и профилактические беседы не всегда помогают справиться с пьянством. Для того, чтобы улучшить работу по профилактике преступлений, причиной которых зачастую становятся алкоголизм и наркомания, необходимо сосредоточить усилия не только полиции, но и общественных организаций и объединений. Пропаганда здорового образа жизни, создание и развитие спортивных секций, кружков, а также шефство над школьниками и агитация здорового образа жизни - более действенная профилактика подростковых преступлений», - сообщили в пресс-службе МВД по Республике Тыва.


Полицейскими отмечено увеличение случаев получения травм малолетними детьми (ожоги, ушибы, переломы, отравления), в связи с чем они призвали родителей усилить контроль над детьми. Кроме того, сотрудники полиции напомнили собравшимся о комендантском часе, действующем на территории Республики Тыва, в соответствии с которым нахождение несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей или иных законных представителей после 22 часов запрещено.

В завершение сходов полицейские рассказывают собравшимся о распространенных видах и способах мошенничества, в том числе связанных с использованием интернета и средств связи. Участковые напомнили гражданам о том, что необходимо бережно относиться к своим персональным данным и документам, не следует передавать третьим лицам паспорт, никогда никому не сообщать данные банковской карты: CVV (трехзначный код на обратной стороне карты), пин-код.

В Тыве полицейские регулярно организовывают сходы граждан





Фото: МВД по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 5
Машонка, проветри свою распашонку 19.11.2022, 13:00  

Какие они все красивые.
Нравится 7   Не нравится 0
Днд 19.11.2022, 14:08  

Ачинская полиция когда сходы проводить будет?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное