Запад24

В Тыве начальник цеха МУПа попался на получении от бизнесмена взятки

29.11.2022, 10:53   779 просмотров

В Тыве начальник цеха муниципального унитарного предприятия «Благоустройство» города Кызыла оказался замешан в коррупционном скандале. В отношении злоумышленника в этой связи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом, совершенное в значительном размере", фигуранту может грозить до 6 лет лишения свободы.

Как выяснилось, в период времени с сентября 2019 года по сентябрь 2021 года вышеуказанный работник муниципального предприятия получал деньги от представителя коммерческой организации. Взятка предназначалась за помощь в пользу взяткодателя заключения с указанной организацией договора поставки автомобильных запчастей для нужд муниципального предприятия.

По информации пресс-службы МВД Тывы, задержание подозреваемого и обысковые мероприятия проводились при силовой поддержке сотрудников республиканской Росгвардии.

"По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на сайте СК Тывы.



Видео: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное