Запад24

Житель Тывы за выброшенных из окна двух сестёр получил 25 лет лишения свободы

01.12.2022, 17:00   2 200 просмотров

В Тыве суд вынес приговор ранее судимому 23-летнему Очуру Санчату, который безжалостно расправился с двумя девочками. По предварительной информации, мужчина являлся родственником убитых школьниц, мать девочек была судима семь раз. А именно, в период с 2007 по 2016 год женщина была осуждена за умышленное причинение легкого вреда здоровью, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, хранение наркотиков, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, дезорганизацию деятельности колонии, в которой отбывала наказание, и дважды за грабеж.

В момент убийства дочерей 31-летняя женщина была на работе в местном кафе. Как выяснилось, убитые девочки переехали в столицу Тувы из Тоджинского района в начале учебного года. Об этом 31 октября на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал председатель правительства республики Владислав Ховалыг.

Так, в то злосчастное утро мужчина выбросил сестёр из окна 8 этажа потому, что они якобы шумели и мешали ему. А сам он скрывался от правосудия у них, так как находился в федеральном розыске после угона автомобиля.

От полученных телесных повреждений 9-летняя потерпевшая скончалась на месте, 14-летняя – в медицинском учреждении.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам, в том числе малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью".

"Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет с ограничением свободы на срок 2 года, первые 5 лет из которых он будет отбывать в тюрьме, остальные - в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил", - говорится на сайте СК Тывы.


Фото: СК Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное