Запад24

В Тыве задержан сбивший на "зебре" двух школьниц водитель

13.12.2022, 09:30   668 просмотров

В Тыве задержан водитель, который сбил двух школьниц в возрасте 9 и 11 лет, а после трусливо сбежал с места ДТП. По информации пресс-службы МВД республики, дорожно-транспортное происшествие произошло около 18:00 в районе дома № 31 по улице Рабочая города Кызыла. Как выяснилось, две родные сестры возвращались из школы домой, проезжую часть они пересекали по нерегулируемому пешеходному переходу, на их одежде имелись световозвращающие элементы.

В этот момент водитель, управляя автомобилем "Honda Accord", сбил девочек, после чего спешно ретировался.

В результате ДТП детям были причинены травмы, они были доставлены в медучреждение, где им было назначено амбулаторное лечение.

Спустя некоторое время автомобилист, совершивший наезд на малолетних, задержан, им оказался 33-летний безработный житель п. Каа-Хем.

"В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся». За данное нарушение предусматривается наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет либо административный арест до 15 суток.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку ведет ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу", - говорится в сообщении МВД Тывы.


Фото: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное