Запад24

В Тыве полицейские с начала года изъяли около 14 тонн сомнительного алкоголя

14.12.2022, 16:01   773 просмотра   2 комментария

В Республике Тыва на стационарном посту «Шивилиг» сотрудники ДПС в вечернее время остановили автомобиль марки «Газ 3102», который следовал в Тыву из Абакана. При проверке документов и транспортного средства было установлено, что 22-летний водитель и пассажир из села Ишкин перевозили в салоне и багажном отделении 60 штук 10-литровых пластиковых канистр, наполненных жидкостью с характерным запахом этилового спирта.

600 литров спиртосодержащей жидкости, на которые отсутствовала лицензия и иные сопроводительные документы, было изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва. По данному факту проводится проверка.

В полиции отмечают, что с начала 2022 года сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено свыше 80 фактов перевозки нелицензированной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости общим объемом около 14 тонн.

В связи с предстоящими праздниками правоохранителями усилены меры по выявлению нарушений законодательства в сфере регулирования оборота спиртосодержащей продукции. С начала декабря из незаконного оборота госавтоинспекторами уже изъято 1 300 литров контрафакта.

В Тыве полицейские с начала года изъяли около 14 тонн сомнительного алкоголя





Фото: МВД по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 8
Ух ты... 14.12.2022, 16:24  

Ироды, алкоголь вам помешал. Не надо людям Новый год портить. Я обычно 10 литровую канистру водки залпом выпиваю в Новый год, пока дед говорит и куранты пьют.
Нравится 27   Не нравится 0
Распутин 15.12.2022, 18:41  

Ух ты...,
По-моему твой юмор до некоторых доходит с трудом. Просто торгаши нелегальной продукцией оборзели - перестали делится с правооху...лями. А это нехорошо - делится надо.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное