Запад24

В Тыве подвели итоги по обеспечению общественного порядка в новогодние праздники

06.01.2023, 12:52   781 просмотр

Глава Тывы Владислав Ховалыг провел очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению базового уровня готовности в республике. Первым вопросом повестки стали предварительные итоги по обеспечению охраны общественного порядка в период проведения новогодних праздничных мероприятий.

Отмечено, что общими усилиями в республике удалось снизить количество преступлений, если брать конкретный период с 31 декабря по 4 января. Это показывает анализ по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. Детальная статистка будет обнародована после завершения новогодних выходных.

"Значительное количество правонарушений совершено в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее судимыми гражданами. Предлагаю в ближайшее время детально обсудить оборот алкогольной продукции в республике, а также разобрать систему надзора за осужденными с привлечением всех субъектов профилактики", - сказал Владислав Ховалыг.


Сообщается, что объекты ТЭК и ЖКХ республики функционируют в штатном режиме. На автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения задействованы 4 вахтовых поселка, которые при аномально низких температурах окружающей среды используются как стационарные пункты обогрева. Введены дополнительные ночные патрулирования на участках федеральной автомобильной дороги Р-257.

Напомним, на период новогодних праздников в муниципалитетах Тывы введен полный запрет на продажу алкоголя.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное