Запад24

В Тыве обманувший людей с жильём чиновник попался ещё и на превышении полномочий

25.01.2023, 09:00   430 просмотров

В Тыве чиновник обманул людей при реализации госпрограммы по обеспечению жильём, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», максимальная санкция которой до 6 лет лишения свободы. ИА "Запад24" ранее сообщало, в период с июля по декабрь 2019 года желающий разбогатеть 47-летний заместитель председателя администрации Тес-Хемского района ввёл в заблуждение участников государственной программы Республики Тыва «Обеспечение жителей Республики Тыва доступным и комфортным жильем на 2014-2020 годы».

А именно, он заявил, что им необходимо внести ему лично 10-12% от суммы предоставляемой субсидии. В итоге, получив таким образом не менее 900 тысяч рублей, злоумышленник потратил их на себя любимого.

В ходе расследования вышеуказанного уголовного дела следователи выявили новые факты и теперь чиновнику грозит уголовная ответственность по ещё одной статье УК РФ, а именно, по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий", максимальная санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото: СК Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное