Запад24

Житель Тывы пытался передать в СИЗО наркотик в тюбике зубной пасты

25.01.2023, 14:30   604 просмотра

В Тыве 21-летний житель села Найырал Пий-Хемского района попался на попытке передачи в СИЗО наркотика, спрятанного в тюбике зубной пасты. Так, 15 января текущего года сотрудниками УФСИН в посылке для этапированного из исправительной колонии заключенного был обнаружен тюбик зубной пасты, внутри которого был обнаружено вещество растительного происхождения. Согласно заключению экспертов, это был гашиш массой 6,26 гр.

По подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 21-летний житель с. Найырал Пий-Хемского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, разбой, угон автомобиля и хищение.

Молодой сельчанин пояснил, наркозелье он изготовил для сбыта в СИЗО.

В Этой связи в отношении злоумышленника с богатым букетом уголовных преступлений возбуждено очередное уголовное дело, в этот раз по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные в значительном размере". Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

"Фигурант был задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. На данный момент в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.


Фото: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное