В Тыве мужчина оставил дома 2-летнего сына и ушёл к друзьям пить спиртное

В Тыве завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего жителя села Тоора-Хем Тоджинского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии», возбужденного следователями СК РФ по Республике Тыва.
«По версии следствия, 13 ноября 2022 года обвиняемый, находясь в квартире по месту проживания с 2-летним сыном, подтопив печь небольшим количеством дров, вышел из дома, заперев дверь, ушел на длительное время и распивал спиртные напитки с односельчанами. При этом обвиняемый оставил малолетнего сына в квартире без необходимой помощи, воды, пищи, в неблагоприятном температурном режиме, то есть поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние. Ребенок был обнаружен сотрудниками полиции и доставлен в больницу с признаками переохлаждения, где ему была оказана необходимая медицинская помощь», - рассказали в пресс-службе ведомства.
По уголовному делу проведена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели, собран характеризующий материал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото: СК РФ по Республике Тыва
Комментарии