Запад24

В Тыве распитие спиртного закончилось убийством

25.02.2023, 11:09   82 просмотра   1 комментарий

В преддверии Дня защитника отечества в правоохранительные органы Каа-Хемского района поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении по улице Совхозной села Бояровка тела 39-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами СК РФ по Республике Тыва было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК "Убийство".

Лицо, причастное к совершению особо тяжкого преступления, было оперативно установлено. Им оказался 50-летний ранее неоднократно судимый знакомый потерпевшего. Следствие считает, что 22 февраля около 03 часов ночи в частном доме в ходе совместного распития спиртного и возникшей драки мужчина нанёс несколько ударов ножом по телу потерпевшего, причинив телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

В настоящее время злоумышленник задержан и ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 5
Ух ты... 25.02.2023, 15:17  

Тува это дикий край, стоит выпить и вот убил, зарезал, расчленил и сожрал без соли и лука.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное