Запад24

В Тыве управлявший авто несовершеннолетний сын чиновницы насмерть сбил мужчину

17.03.2023, 14:30   380 просмотров   1 комментарий

В Тыве подросток, управляя автомобилем, устроил ДТП со смертельным исходом. По информации пресс-службы Госавтоинспекции республики, дорожная трагедия произошла в минувшую среду, 15 марта, около 21:35 в одном из сёл Каа-Хемского района. Как выяснилось, тем злополучным вечером 9-классник, управляя автомобилем "УАЗ -31514", при движении сбил 69-летнего мужчину, который сидел на проезжей части дороги.

От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия до приезда "Скорой медицинской помощи".

В момент аварии в салоне автомобиля помимо водителя-подростка находилась его мать, которая имеет водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Оказалось, мать подростка является заместителем председателя администрации одного из сельских поселений района, которая курирует профилактику правонарушений. Несмотря на занимаемую должность женщина допустила нарушение закона, передав транспортное средство несовершеннолетнему сыну, не имеющему права управления транспортным средством и навыков вождения.

Помимо этого выяснилось, автомобиль принадлежит гражданину, проживающему в Ямало-Ненецком автономном округе, какие-либо документы на транспорт горе-мать предоставить не смогла.

По данному факту сотрудниками полиции проводится процессуальная проверка.

"За передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, мама подростка привлечена к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ, а также в отношении нее за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ", - сообщает пресс-служба Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва.


Фото: Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
беззаконие... 20.03.2023, 11:32  

а кто вернёт ЖИЗНЬ человеку??? ещё и отмажет убийцу...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное