В Тыве за мошенничество осудят бывшего директора школы

В Тыве на скамье подсудимых окажется 55-летняя женщина, в прошлом директор муниципального образовательного учреждения города Шагонара, которая казённые деньги направляла в свой карман. В этой связи в отношении предприимчивой злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере", максимальная санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Преступление совершалось фигуранткой на протяжении нескольких лет. А именно, в то время директор школы с ноября 2020 по май 2022 года с целью личного обогащения вносила в приказы и табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения. Начисленными на основании указанных документов денежными средствами на общую сумму свыше 480 тыс. рублей распорядилась как своими собственными.
"По уголовному делу следователем проведен весь комплекс необходимых следственных действий, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СК Тывы.