Запад24

В Тыве пьяный водитель джипа устроил ДТП с пострадавшими и сбежал

18.05.2023, 09:30   55 просмотров

В Кызыле возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. По информации пресс-службы МВД республики, автоавария произошло 14 мая текущего года около полуночи напротив дома № 2 «а» по улице Заводская республиканской столицы. Как выяснилось, 39-летний водитель, управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser 120», двигаясь по вышеуказанной улице выехал для совершения обгона на "встречку", где столкнулся с «Toyota Corolla» под управлением 25-летнего мужчины. Водитель внедорожника не посчитал нужным оставаться на месте и попросту покинул его, уехав в неизвестном направлении.

В результате столкновения транспортных средств водитель «Toyota Corolla» и два его пассажира с травмами были доставлены в медучреждение. Примечательно, пострадавший автомобилист за последние 12 месяцев 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. Кроме того установлено, автомобиль «Toyota Corolla» на него не зарегистрирован, полис ОСАГО не представлен.

Сбежавшего с места ДТП водителя внедорожника нашли, проведенным освидетельствованием прибором «Алкотест 6810» у автомобилиста установлено состояние алкогольного опьянения. Однако, не согласившись с результатами освидетельствования, от прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

"В отношении данного гражданина составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности). По результатам рассмотрения административного материала по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ мужчине судом назначен административный штраф в размере 2 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Тывы.


Кроме того, по факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по п.п. «а», «б», «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортными средствами, и сопряженное с оставлением места его совершения", максимальное наказание - лишение свободы на срок до 7 лет.

Фото: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное