Жителю Тывы пришлось раскошелиться из-за укушенной его псом девочки

В Тыве владельцу собаки присуждена выплата компенсации морального вреда девочке, которая пострадала от укуса его пса. На защиту прав и законных интересов пострадавшего ребёнка встала прокуратура Бай-Тайгинского района. Как выяснилось, в январе текущего года в селе Кызыл-Даг 12-летняя девочка проходила мимо дома № 19 по улице Коп-Соок. В этот момент со двора указанного дома выбежала собака и укусила ее в область левой голени.
В связи с тем, что хозяином собаки нарушены правила содержания домашних животных, ситуацию вмешалось надзорное ведомство и направило в Бай-Тайгинский районный суд исковое заявление о взыскании с владельца животного компенсации морального вреда.
"Районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора района и взыскал в качестве компенсации морального вреда с владельца животного 10 тыс. рублей. Решение суда не вступило законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тывы.






