Запад24

Жестоко убившим лосиху браконьером оказался глава сельсовета в Ужурском районе

14.02.2024, 09:35   3 259 просмотров   28 комментариев

Накануне Ужурский районный суд вынес решение в отношении главы Михайловского сельсовета Владимира Паукова за незаконную и жестокую охоту на лосей в феврале 2023 года.

Жестоко убившим лосиху браконьером оказался глава сельсовета в Ужурском районе


"Уголовное дело прекращено на основании статьи 25.1 УПК РФ и назначена мера уголовно правового характера в виде судебного штрафа", - прокомментировали корреспонденту ИА Запад24 в Ужурском районном суде.


Отметим, в той же самой статье 25.1 УПК РФ такие решения суд может вынести только с согласия следственного органа и прокуратуры.

По имеющейся у нас информации, чтобы получить столь мягкое наказание за жестокое убийство животных ради развлечения, накануне судебного заседания Владимир Геннадьевич полностью возместил причиненный ущерб в размере более 1 миллиона рублей.

С большой долей вероятности, огромную роль во всей этой истории сыграл тот факт, что покровителем Владимира Паукова является глава Ужурского района Константин Зарецкий. С его помощью или без, но Владимир Геннадьевич не только избежал уголовной ответственности, но и сохранил под собой кресло главы Михайловского сельсовета. Если бы в отношении чиновника был вынесен обвинительный приговор, ему пришлось бы подать в отставку. Признание вины и раскаяние, тоже обязательное условие для "помилования", как и возмещение ущерба, помогло ему остаться главой сельсовета.

Напомним, убийство животных придал огласке глава Назаровского района Михаил Ковалёв и его тогдашняя пресс-секретарь Александра Арепьева. Год назад весь край узнал о жестокости браконьеров в Ужурском районе, которые бросили на границе с Назаровским районном разделанные туши беременной самки и её подросшего детёныша.

Погоню за животными браконьеры устроили на нескольких снегоходах. Они выгнали испуганных лосей из заказника, окружили и жестоко расправились.

"О новом факте браконьерства стало известно сегодня. Отметим, сезон охоты давно завершён. Подобное поведение нелегальных охотников вызывает только шквал негативных эмоций. Надеемся, это не останется безнаказанным, и просим @mvd_24 обратить на это внимание и установить виновных. Всю зиму сохатые проживали в особо охраняемой территории, часто приходили на специально оборудованную кормушку, куда инспекторы регулярно привозили свежее сено и соль", - писала пресс-служба в официальных аккаунтах.



Видео: Наш Назаровский район, ВК

Полицейские тут же подтвердили, что к ним поступило сообщение от инспектора охотнадзора об обнаружении в лесном массиве в Ужурском районе двух забитых особей лосей, одна из которых предположительно была беременна.

Скорее всего, глава Назаровского района Михаил Ковалёв после такой огласки стал для Зарецкого врагом №1. Ведь наверняка разрулить эту историю с наименьшими потерями после такого оказалось очень непросто.

По имеющейся у нас информации, Владимир Пауков является человеком из близкого окружения главы Ужурского района, у Зарецкого с Пауковым есть даже общий бизнес в Ужуре - довольно приличный ресторан, в котором проходят важные встречи, банкеты. Впрочем, по словам местных жителей, бизнес-интересы Зарецкого в Ужурском районе практически безграничны, да и Пауков полностью соответствует фамилии.

Добавим, решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 0
Порешали 14.02.2024, 10:24  

Лосик привет тебе от Назаровских кабанов....
Нравится 2   Не нравится 51
Мира 14.02.2024, 11:27  

Дурнее сообщения, ещё запад 24 не публиковал. Такой бред может исполнить, только больной шизофренией человек. Ведь не боятся ни Бога, ни чёрта, писать подобную клевету.
Нравится 47   Не нравится 2
Бей лосей и кабанов 14.02.2024, 11:47  

Цитата: Порешали
Лосик привет тебе от Назаровских кабанов....

Привет начальнику полиции Ужура от Сани Карзова 1f604
Нравится 66   Не нравится 1
Едро 14.02.2024, 14:31  

Тоже из единой России?
Нравится 30   Не нравится 0
Защитник природы 14.02.2024, 16:32  

Депутату от КПРФ Рашкину срок дали и мандата лишили. А ужурец от какой партии глава?
Нравится 57   Не нравится 0
Гадя 14.02.2024, 17:22  

Вот она коррупция во всей красе,когда всякая мразь уходит от ответственности.и прокуратура получила мзду,и ск.Как мило👋
Нравится 53   Не нравится 0
Распутин 14.02.2024, 19:38  

Самку с детёнышем ... Ну просто zука! В тайге, у жителей таежных деревень закон, самку зимой не стрелять, ибо она беременная. Самца пожалуйста, но только для себя, но ни в коем случае на продажу. А эта городская сволота, особенно при должностях, стреляют в любое время в любое животное.
Нравится 40   Не нравится 1
Зарченок 14.02.2024, 20:06  

И никому дела нет. Ауу кураторы!
Нравится 79   Не нравится 2
Выборы скоро 14.02.2024, 20:39  

В очередной раз показали россиянам, что есть люди, для которых законов не существует. Ну а если и существует, то всё решается и не доводится до уголовной ответственности. Ездит зам.ген.прокурора по стране, каких то работяг сажают, а таких как Зарецкий, Саар, Пауков, Карзов даже и не трогают
Нравится 0   Не нравится 21
Татьяна Анатольевна 15.02.2024, 00:46  

Порешали,
Цитата: Порешали
Лосик привет тебе от Назаровских кабанов....

Неучь, мр@ зь поганая, кто бы ты ни был
Нравится 13   Не нравится 0
и ещё 15.02.2024, 10:06  

Цитата: Выборы скоро
В очередной раз показали россиянам, что есть люди, для которых законов не существует. Ну а если и существует, то всё решается и не доводится до уголовной ответственности. Ездит зам.ген.прокурора по стране, каких то работяг сажают, а таких как Зарецкий, Саар, Пауков, Карзов даже и не трогают

Надо всех глав по выгнать в Красноярском крае и России, набрать других каких нибудь, похожих на нас, честных, хороших, для которых законы будут существовать... И что бы ещё нас, которые станут главами, доводили до уголовной ответственности и садили нас. Вот так мы хотим.
Нравится 9   Не нравится 41
В чём проблема 15.02.2024, 11:18  

Цитата: и ещё
Надо всех глав по выгнать в Красноярском крае и России, набрать других каких нибудь, похожих на нас, честных, хороших, для которых законы будут существовать... И что бы ещё нас, которые станут главами, доводили до уголовной ответственности и садили нас. Вот так мы хотим.

Вот в марте и приходите на избирательные участки.
Нравится 34   Не нравится 1
Гадя 15.02.2024, 12:00  

Цитата: Распутин
Самку с детёнышем ... Ну просто zука! В тайге, у жителей таежных деревень закон, самку зимой не стрелять, ибо она беременная. Самца пожалуйста, но только для себя, но ни в коем случае на продажу. А эта городская сволота, особенно при должностях, стреляют в любое время в любое животное.

Глава сельсовета,причем здесь город?А я хочу,чтобы эту мразь Паукова посадили и отстранили от должности.и его покровителя туда же.
Нравится 24   Не нравится 0
Паучок, любитель дубаев 15.02.2024, 13:41  

и ещё, в ужуре там такой рассадник в администрации, что любого выбирай это зарецкий и Кириллов в миниатюре, они за них в рукопашную пойдут... Ну где ещё ш... будет работать, а глава взял и оберегает.
Нравится 68   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 15.02.2024, 14:02  

Цитата: В чём проблема
Вот в марте и приходите на избирательные участки

И за кого голосовать? Ты сам-то за кого всегда голосуешь?
Нравится 0   Не нравится 24
ну 15.02.2024, 14:02  

Цитата: Гадя
Цитата: Распутин
Самку с детёнышем ... Ну просто zука! В тайге, у жителей таежных деревень закон, самку зимой не стрелять, ибо она беременная. Самца пожалуйста, но только для себя, но ни в коем случае на продажу. А эта городская сволота, особенно при должностях, стреляют в любое время в любое животное.

Глава сельсовета,причем здесь город?А я хочу,чтобы эту мразь Паукова посадили и отстранили от должности.и его покровителя туда же.

Хотеть, не значит получить. Тобою рыбка золотая не поймана, и лампа Алладина не найдена. А вот греха клеветой своей на болячку неизлечимую набрано. Будьте здоровы и счастливы, добрый человек.
Нравится 3   Не нравится 12
И что 15.02.2024, 15:41  

Цитата: Стесняюсь спросить
И за кого голосовать? Ты сам-то за кого всегда голосуешь?

Один раз я за Барака Обаму голосовал, а в этот раз буду за Байдена
Нравится 53   Не нравится 2
Распутин 15.02.2024, 18:44  

Стесняюсь спросить, К выборам определюсь. Да и димаю надеждин подскажет .... Правда я уже догадываюсь о ком он говорит. Но поддерживаю инициативу, в полдень у изберкомов, и за любого, но не за нынешнего. Да будут фальсификации, но своим выходом после обеда к изберкомам мы покажем, что мы против нынешнего.
Нравится 22   Не нравится 0
Бог 15.02.2024, 21:04  

Кстати, про болезни за клевету якобы, это сам зарецкий пишет или его дамы с администрации. Думает если в местной церкви поклоны бить, постоянно там торчать, то он и с боженькой на короткой ноге... 🤣🤣🤣
Нравится 9   Не нравится 2
Мишенька друг Пипцушеньки 16.02.2024, 09:26  

Цитата: И что
Цитата: Стесняюсь спросить
И за кого голосовать? Ты сам-то за кого всегда голосуешь?

Один раз я за Барака Обаму голосовал, а в этот раз буду за Байдена

Пипец, ты в палате голосовал за того, за кого санитар приказал. А иначе ... 12 литровая...
Нравится 4   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 16.02.2024, 09:28  

Цитата: Распутин
К выборам определюсь

Надеешься дожить до выборов? И сколько же тебе к тому времени будет, аксакал?
Нравится 16   Не нравится 0
Да блин 16.02.2024, 16:49  

Когда эти паучки уже друг друга сожрут ?
Нравится 19   Не нравится 0
Назаровец 17.02.2024, 16:13  

Мясо козёл захотел денег мало ворует на посту, купи магазине а не убивай гад
Нравится 15   Не нравится 0
Соль земли сибирской 17.02.2024, 18:21  

"Это" сегодня принимает гостей, культурная столица красноярского края ужур. Интересно земляки красноярцы, вы приехали и ходите "его" слушаете, вам не стыдно рядом с ним стоять - то?
Нравится 20   Не нравится 0
Не правда 19.02.2024, 16:54  

Интересно, сколько он прокурорам и судьям накидал, кто в курсе?
Нравится 119   Не нравится 1
Распутин 19.02.2024, 17:08  

и ещё, " Надо всех глав по выгнать в Красноярском крае и России, набрать других каких нибудь, похожих на нас, "
Руководить странами, регионами должны политики, в том числе и президенты не старше 65 лет, и не моложе 40 лет. Странами не должны управлять старики, которые с кучей болячек, с устаревшими представлениями, которые не ценят жизнь молодых граждан. Они становятся обозленными на весь мир за свою наступившую старость, творят всякую не добрую хрень. Долой стариков из власти! Управлять должны те, кто хочет жить, у кого нет когнитивных проблем.
Нравится 7   Не нравится 0
Комедия да и только 19.02.2024, 21:47  

Рафик не виновен
Нравится 7   Не нравится 0