Арбитражный суд по требованию прокурора лишил ужурского предпринимателя земельного участка в 3 тысячи кв. метров

В суде завершилось рассмотрение иска прокуратуры Красноярского края к предпринимателю из Ужура Виолетте Пауковой и администрации Ужурского округа. Надзорное ведомство требовало признать недействительным договор купли-продажи земельного участка и применение последствий недействительности сделки.

Фото: публичная кадастровая карта
Речь идёт о земельном участке с кадастровым номером 24:39:0000000:5117, площадью 3 022 кв. метров, расположенном по адресу: Ужурский район, г. Ужур, ул. Мичурина, 16Б. Сделка между муниципалитетом и предпринимателем была заключена ещё в апреле 2023 года.
Арбитражный суд края, рассмотрев материалы дела, удовлетворил исковые требования прокурора, а также обязал предпринимателя заплатить государственную пошлину в размере 22,5 тысячи рублей. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.






