Запад24

В Ужурском районе электромонтер при падении поцарапал автомобиль

18.11.2015, 10:00   962 просмотра
В Ужурском районе электромонтер при падении поцарапал автомобильКрасноярский краевой суд оставил без изменения судебное решение о взыскании имущественного вреда в пользу жительницы Ужурского района, которой электромонтер коммунальной организации случайно поцарапал автомобиль, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Как выяснилось, летом прошлого года электромонтер проверял показания электросчетчиков. Для этого он приставил лестницу к деревянной опоре, при этом не закрепив ее, тем самым нарушив технику безопасности. А когда поднялся по ней, не удержался и упал на землю. Падая, мужчина задел отверткой-индикатором автомобиль истицы Ноnda Сivic, поцарапав капот. Согласно экспертной оценке ущерба, стоимость ремонта капота составила 6 тыс. рублей.

Суд установил, что мужчина является работником предприятия «Ужурское ЖКХ», в момент повреждения автомобиля находился при исполнении трудовых обязанностей, поэтому возмещение вреда возложили на его работодателя.

- В январе 2015 года мировой судья судебного участка в Ужурском районе постановил взыскать с ООО «Жилищно-коммунальное хозяйство» в пользу женщины 6 тыс. рублей в возмещение имущественного ущерба, 1,8 тыс. рублей расходов на услуги оценщика, 7 тыс. рублей на оплату услуг представителя и 400 рублей в возврат оплаты госпошлины, - добавили в ведомстве.

Электромонтер обжаловал судебное решение, утверждая, что машину не повреждал, а к показаниям свидетелей необходимо отнестись критически, так как они лично знакомы с истицей. Однако Красноярский краевой суд отказал в передаче его жалобы для рассмотрения в суде кассационной инстанции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное