Запад24

Лев Кузнецов посетил Ужурский район

30.11.2011, 07:48   1 453 просмотра
Лев Кузнецов посетил Ужурский район В Ужурском районе с рабочим визитом побывал Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Первую остановку руководитель края сделал у директора ЗАО «Солгонское» Бориса Мельниченко. Посмотрел новый коровник хозяйства и побеседовал с директорами сельхозпредприятий района. Встреча Льва Владимировича с жителями Ужурского района состоялась в районном Доме культуры. В собрании также приняли участие полномочный представитель Губернатора в Западном территориальном округе Сергей Берунов, министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Николаевич Шорохов, глава Ужурского района Газиля Кузнецова, директор ЗАО «Солгонское» Борис Мельниченко.

Встреча с губернатором проходила в формате «вопрос-ответ», что дало возможность всем желающим напрямую задать руководителю края наболевшие вопросы. Жители района спрашивали, какую поддержку ждать от государства работникам культуры, будет ли увеличена оплата труда узких специалистов в школах, также был поднят вопрос о необходимости капитальных вложений в сельскую медицину. Сегодня в районе складывается напряженная ситуация с детскими садами – в очереди только в городе Ужуре более 700 детей. Губернатор сообщил, что проблему с очередностью в дошкольные учреждения в крае намерены решить в течение трех лет. Были затронуты и темы налогообложения, развития малого предпринимательства, высокой цены на бензин, повышения пенсий и поддержки ветеранов.
Лев Владимирович подробно ответил на все вопросы жителей. Он особо подчеркнул, что сегодня важны как работа, так и среда обитания. Поэтому перед исполнительной властью ставятся задачи и развития экономики (традиционной и инновационной), и создания условий, чтобы наши люди были образованными и конкурентоспособными. Губернатор акцентировал внимание на том, что общество должно активно участвовать в обсуждении программы развития территории, говорить о проблемах с местной властью. «Приоритеты должны определять сами жители, формулировать власти свой наказ, чтобы затем мы вместе могли его реализовывать», – отметил губернатор края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное