Ужурские дзюдоисты выступят на Первенстве России

24.01.2012, 11:06   1 026 просмотров
Ужурские дзюдоисты выступят на Первенстве России Ужурские дзюдоисты выступят на Первенстве России, сообщает администрация Ужурской ДЮСШ. Участие спортсменов в престижных соревнованиях стало возможным после их успешного выступления на Первенстве Сибирского Федерального Округа по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, которое проходило 20-22 января в Ачинске. Среди заявленных дзюдоистов были ужурцы Сергей Леонов и Вячеслав Стенников.

В упорной борьбе Сергей Леонов в 1/8 финала уступил дзюдоисту из Республики Алтай и не смог принять участие в дальнейших состязаниях. А Вячеслав Стенников заслуженно завоевал «бронзовую» награду и поездку на Первенство России. Следует отметить и Анну Половинкину, которая переведена обучаться в Дивногорское училище олимпийского резерва из Ужурской ДЮСШ. Она также заняла третье место на пьедестале победителей и примет участие в Первенстве России. Общероссийские состязания дзюдоистов состоятся 15-20 февраля в Ачинске. В случае победы на Первенстве России спортсменов ждет европейская арена.