Запад24

В Ужурском районе откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс

02.04.2012, 11:16   1 733 просмотра
В Ужурском районе откроют новый физкультурно-оздоровительный комплекс В селе Кулун Ужурского района 6 апреля состоится торжественное открытие центра физкультурно-спортивной подготовки «Сокол». Появление нового спорткомплекса стало возможным благодаря стратегии развития физической культуры и спорта в Красноярском крае на период до 2020 года. В строительство спорткомплекса было вложено почти 95 млн рублей, также были приобретены оборудование и спортинвентарь на сумму около 12 млн рублей. Общая площадь здания – более 2 тысяч квадратных метров.

Внутри универсального спортзала «Сокола» созданы условия для занятий спортивным туризмом, волейболом, баскетболом, мини-футболом, большим теннисом, бадминтоном. Оборудованы залы для занятий боксом и единоборствами, бильярдная комната, тренажерные залы, где в том числе есть и специальные тренажеры для людей с ограниченными возможностями здоровья. В распоряжении болельщиков – два балкона и трибуны на 98 посадочных мест. Единовременная пропускная способность спорткомплекса – 93 человека в час.
В утренние и дневные часы в «Соколе» будут проходить уроки физкультуры для учеников Кулунской школы и профессионального училища № 74. Вечера и выходные дни – время активного семейного отдыха. И конечно, новый комплекс станет отличной тренировочной площадкой для спортсменов Ужурского района и ареной спортивных баталий всех уровней – районного, зонального, краевого.
Среди почетных гостей на открытии ЦФСП «Сокол» будет полномочный представитель Губернатора в Западном территориальном округе Сергей Берунов, под контролем которого шло строительство спорткомплекса. Посетит «Сокол» и депутат Законодательного Собрания края Виктор Зубарев. Он вносит значительный личный вклад в развитие физкультуры и спорта в районе, в частности, немало способствовал появлению в Кулуне нового спорткомплекса и оснащению его спортинвентарем.
На открытие «Сокола» приглашаются все желающие. Гостей ждут выступления красноярских студий гимнастики и капоэйры, интерактивные площадки, презентация услуг, розыгрыши абонементов и подарочных карт на посещение спорткомплекса. А еще каждый пришедший может стать не только зрителем яркого спортивного шоу, но и обладателем «соколиного» сувенира.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное