Запад24

Поселения Ужурского района выиграли губернаторские гранты

19.04.2012, 15:29   1 222 просмотра
Поселения Ужурского района выиграли губернаторские грантыЧетыре поселения Ужурского района выиграли гранты Губернатора края «Жители - за чистоту и благоустройство». Общая сумма привлечённых в район средств на благоустройство составила более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Победителями стали проекты: ужурский - «Набережная на реке Ужурка» – 940,50 тысяч рублей, «Огней так много золотых» – 675,50 их получит Ильинский сельсовет. «Сельскому труженику – достойное село» - Солгонский сельсовет – 354,20 тысяч рублей. «Воину – освободителю» - Крутоярский сельсовет – 346,00.
Средства будут направлены на реконструкцию уличного освещения и памятника павшим в Великой Отечественной Войне, обустройство и озеленение территорий. Финансирование проектов осуществляется в виде субсидий бюджетам муниципальных образований в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2011-2013 годы.
Всего в 2012 году на участие в конкурсе на грант Губернатора «Жители – за чистоту и благоустройство» поступило 332 заявки. По итогам оценки проектов по благоустройству конкурсная комиссия признала победителями 147 проектов. Для их реализации из краевого бюджета выделены средства в размере 120 миллионов рублей.
Отметим, что в этом году были поддержаны как проекты, сформированные органами местного самоуправления, так и инициативы самих жителей. Одним из положительных критериев было активное участие жителей в приведении в надлежащее состояние среды обитания, в которой они живут, сообщает пресс-служба Ужурского района.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное