Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Полицейские "превысили полномочия" из-за отсутствия маски у назаровца

В распоряжение редакции ИА Запад24 попало видео с участием полицейских, которые пытаются применить силу в отношении местного жителя,…

18.06.2021, 17:54

Бывший чиновник предстанет перед судом в Красноярском крае

В Рыбинском районе прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении бывшего главы посёлка Саянский. Мужчина…

18.06.2021, 17:54

В Красноярском крае на экс-главу посёлка завели уголовное дело

Бывший глава посёлка Кедровый Емельяновского района в сентябре 2019 года, несмотря на наличие в штате администрации водителя, дал указание…

18.06.2021, 17:40

За сутки в Хакасии 34 человека излечились от COVID-19

В республике за минувшие сутки 34 пациента с диагнозом "коронавирус" прошли курс лечения и выздоровели, но тем временем лабораторно…

18.06.2021, 17:15

За оставление грудного ребенка одного в машине мать привлекли к ответственности в Железногорске

Неравнодушные жители города Железногорска обратились в полицию о том, что в одном из дворов по улице Советской в закрытом автомобиле…

18.06.2021, 16:52

К сыну главы Ужурского района возникли серьезные вопросы у правоохранительных органов

Просмотры 16 892     Комментарии 106     17.01.2021, 14:15
Сына главы Ужурского района Станислава Зарецкого в конце декабря 2020 года допросили в качестве подозреваемого в незаконной рубке леса на особо охраняемой территории. Криминальная история началась еще в июне прошлого года, когда Следственным отделом по Шарыповскому району было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", предусматривающей максимальное наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом.

Но на тот момент дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по факту незаконной рубки леса на берегу озера Большое недалеко от села Парная. Участок, на котором была произведена вырубка, относился к особо охраняемой территории, но был передан непонятным образом администрацией Шарыповского района ужурской фирме - ООО "Ужурский сервисцентр" для строительства коммерческой базы отдыха. Главным инженером и фактическим руководителем в данной фирме на тот момент был сын Константина Зарецкого - Станислав Константинович.

Как уже удалось выяснить следствию, указания рабочим осуществлять рубку давал лично Станислав. При этом администрация Шарыповского района, зная, что на арендованном участке, скорее всего, совершено преступление, передала в собственность ООО "Ужурский сервисцентр" данную землю. Стоит отметить, что с июня 2020 года ООО "Ужурский сервисцентр" возглавляет Денис Гончаров, а учредителями этого предприятия значатся Наталья Патрушева и Надежда Маханова. Официальные доходы этой организации в 2018 году составили 153 млн рублей, а в 2019 году возросли уже до 159 млн рублей.

На данный момент Станислав Зарецкий является депутатом Ужурского городского совета по 4 округу, куда его выдвинула партия "Единая Россия", что может являться с точки зрения закона причиной конфликта интересов с отцом, деятельность которого должна быть подконтрольна депутатам. А 23 октября 2020 года Станислав Константинович стал директором МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства города Ужура", учрежденная администрацией города Ужур, входящего в состав Ужурского района и полностью подконтрольна главе района - Константину Зарецкому.

Перед допросом в Следственном комитете Станислав Зарецкий воспользовался своим правом и от дачи пояснений по существу отказался. На сколько известно ИА Запад24, данной ситуацией очень обеспокоен отец - глава Ужурского района Константин Зарецкий, так как она напрямую может отразится на его политической карьере и благосостоянии всего клана Зарецких, несомненным лидером которого является он лично.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пользователь
17.01.2021, 23:02  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
В Ужурском районе уже полный хаос твориться давно,не только сыном главы,но и самим Зарецким,везде свои люди че хотят то и творят,Единая Россия одним словом.
Ответить   Цитировать      

Нина
18.01.2021, 07:23  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Ну и что толку на них управы не было и не будет Поговорили и забыли Сталина поднять надо чтобы навел порядок
Ответить   Цитировать      

Ужур
18.01.2021, 07:37  
  • Не нравится
  • -63
  • Нравится
В Ужурском районе порядок! Этот порядок некоторых и раздражает... Выборы скоро! Кому то нужен хаос?! Костя, мы с тобой!
Ответить   Цитировать      

Хаос
18.01.2021, 08:09  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Лучше бы Путиным занялись вместе с его бандой. В Ужуре с каждым годом все лучше становится.
Ответить   Цитировать      

Ужурченок
18.01.2021, 09:06  
  • Не нравится
  • -67
  • Нравится
Руки прочь от Константина Николаевича!!! Суки!!!
Вы может забыли как вам жилось при матикове при галкиной или газиле нафисовне!!! Вы быстро вспомните когда наш город начнет опять превращаться в помойку!!! Что вы тогда будете говорить!!!
Ответить   Цитировать      

Екатерина
18.01.2021, 09:13  
  • Не нравится
  • +96
  • Нравится
Все в дом,все в семью... "Зеленый свет" сыночку,пока папа в должности. А Стасика этого давно надо было "тормознуть",совсем уже обнаглел. Все не нахапаются хапуги!
Ответить   Цитировать      

Нина какунина
18.01.2021, 10:16  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Цитата: Нина
Сталина поднять надо

Технологию этого дела знаете?
Ответить   Цитировать      

Сергей
18.01.2021, 15:09  
  • Не нравится
  • -103
  • Нравится
Вы суки забыли в каком говне жили доЗарецких
Ответить   Цитировать      

Ужур
18.01.2021, 15:51  
  • Не нравится
  • -88
  • Нравится
Это всё менты поганые!
Ответить   Цитировать      

Алекс
18.01.2021, 17:02  
  • Не нравится
  • -66
  • Нравится
Вот она Россия! Мужик работает, сделал наш город за срок приятным, опрятным, везде тротуары, парки, мусорки наконец установил, тополя обрубил, цветочки... летом красота. Новогодняя ёлка даже при нём нормальная появилась насколько помню! Когда кто видел чтобы у нас строили жильё для переселенцев?? При Зарецком это стало реальностью. Уверен и в районе, всё что в его силах он вкладывает в его развитие. Неблагодарная работа конечно
Ответить   Цитировать      

Натуся
18.01.2021, 18:06  
  • Не нравится
  • -67
  • Нравится
Оставьте в покое ужурцев и главу района,прекратите участвовать во всевозможных сплетнях,наш большой район планомерно развивается,а если есть желающие участвовать в различных мероприятиях по улучшению жизни земляков-высказывайтесь вслух!Нельзя отбивать желание у человека трудиться на благо людей.
Ответить   Цитировать      

Бывший житель
18.01.2021, 19:10  
  • Не нравится
  • -65
  • Нравится
Константин Николаич молодец конечно.
Мужик со стержнем.
Стас ещё пацан - но есть все шансы стать приемником если себя не зароет.

А власть надо менять каждые 3 года.
Чтобы стимул не пропадал!!
Ответить   Цитировать      

Вован
18.01.2021, 21:09  
  • Не нравится
  • -60
  • Нравится
Стыдно лить грязь на человека,скорей всего это зависть,что вы так не можете сделать и в чем-то проявить себя,но в общем-то кто на что учился...
Ответить   Цитировать      

Работник
18.01.2021, 21:35  
  • Не нравится
  • -79
  • Нравится
Станислав Константинович нормальный мужик!!! Голова работает стал Директором и все за работало зашевелилось работники видят это и ценят! А это все что пишут чушь!!!
Ответить   Цитировать      

Дарина
18.01.2021, 22:56  
  • Не нравится
  • -90
  • Нравится
Станислав очень исполнительный товарищ и мы ценим его,как перспективного руководителя,за которым большое будущее.
Ответить   Цитировать      

Ольга
19.01.2021, 09:19  
  • Не нравится
  • -54
  • Нравится
При данной власти в городе и районе порядок. Раньше жили в Ужуре - не было мест отдыха, не было ни чего - ТОЛЬКО ГРЯЗЬ ВЕЗДЕ!!! И всех все устраивало!!!! Сейчас чистота, порядок, есть куда сходить - И ВСЕ НЕ ДОВОЛЬНЫ!!!! ЛЮДИ ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ!????? ПОЗОР УЖУРЦАМ!!!! Или правда просто ЖАБА!!!! Проще сидеть ни чего не делать и просто сплетни собирать.
Ответить   Цитировать      

Пришелец
19.01.2021, 09:37  
  • Не нравится
  • +96
  • Нравится
Судя по комментариям которые пишут сами Зарецкие и люди с их подачи, Зарецкие - хорошие мужики!!! А что в России, если хороший мужик то можно преступление совершать?
Город стал лучше! Зарецкий глава города или района? В городе свой глава, значит он молодец, навёл порядок.
Ответить   Цитировать      

Алекс
19.01.2021, 11:02  
  • Не нравится
  • -64
  • Нравится
Цитата: Пришелец
Судя по комментариям которые пишут сами Зарецкие и люди с их подачи, Зарецкие - хорошие мужики!!! А что в России, если хороший мужик то можно преступление совершать?
Город стал лучше! Зарецкий глава города или района? В городе свой глава, значит он молодец, навёл порядок.

Всё понятно. Речь идёт о том времени когда он был в городе мэром. Да и не думаю что сейчас нет взаимодействия между городом и районом. Или районная администрация не учавствует никаким образом в жизни города? Не думаю.
P.S. А газетёнка то походу к жёлтой прессе отностится. Вечером залип на сайте в новости, и новости там конечно все какие то «огненные»!!!!) И вода-водой по текстам...
Ответить   Цитировать      

Ужур
19.01.2021, 11:21  
  • Не нравится
  • -58
  • Нравится
Пришелец, где преступление? Пока только подозрения. И ментовской пиар!
Ответить   Цитировать      

Ага
19.01.2021, 11:28  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Пришелец, Глава города Кириллов,только деньги пилит. Квартиры в Красноярске, коттедж, дачи на парной, лексусы. Вот кого надо проверить.
Ответить   Цитировать      

Ага
19.01.2021, 11:28  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
Пришелец, Глава города только деньги пилит. Квартиры в Красноярске, коттедж, дачи на парной, лексусы. Вот кого надо проверить.
Ответить   Цитировать      

Марина
19.01.2021, 13:00  
  • Не нравится
  • -68
  • Нравится
Хватит реагировать на ментовские провокации. В нашем районе всё хорошо. От этого кому то плохо. Ужуруы! Давайте объединяться! Не допустим ментовского беспредела!
Ответить   Цитировать      

Николай
19.01.2021, 17:24  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Нина, не боитесь,что вместе с "не чистыми" чиновниками и Вас обвинят в чем-то?
Ответить   Цитировать      

Николай
19.01.2021, 17:27  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Сергей, Вы же там живёте, Вы это "говно" и развели с др. жителями.
Ответить   Цитировать      

Анон
20.01.2021, 02:37  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Работник, вы знаете, ничего там не шевелятся, его в открытую послылают куда подальше. Он управлять совершенно не умеет, нету у него способности к руководству. Пока Шевердин был, все было хорошо.
Ответить   Цитировать      

Ползователь
20.01.2021, 07:03  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Способность у них хорошая к воровстве,все что можно разрушается,мясокомбинат разводили,хлебозавод разводили,сколько рабочих мест уничтожено?Не клумбы надо садить а предприятия восстанавливать,рабочие места создавать.У нас только предприниматели в Ужуре развиваются которые делятся с властью,а в остальном все печальноч
Ответить   Цитировать      

Пользователь
20.01.2021, 07:12  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Благодарить нужно таких людей как Мельниченко или Толстиков из за которых держится район,а не Зарецкого который клумбы сажает.
Ответить   Цитировать      

Обыватель
20.01.2021, 08:00  
  • Не нравится
  • -68
  • Нравится
Ползователь, Ну вы даёте! Управлять районом не так просто. И деловых людей, не так много. Главу можно поставить рядом с Толстиковыми и Мельниченко. Они команда, которая трудится на благо района. И всем не угодишь. Вы бы ещё завод ЖБИ вспомнили. Появилась целая сеть мясокомбинатов, да и без хлеба ужурцы не живут, новый хлебозавод строится.
Ответить   Цитировать      

Обыватель
20.01.2021, 08:12  
  • Не нравится
  • -80
  • Нравится
Да и клумбы сажать надо кому то! И про воров говорят в большей степени сами воры.
Ответить   Цитировать      

Работник
20.01.2021, 18:36  
  • Не нравится
  • -100
  • Нравится
Анон, ни разу не слышал чтоб его послали значит ты его не знаешь.и только положительные отзывы по крайней мере пока
Ответить   Цитировать