Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске смотровую площадку на Николаевской сопке закроют с 12 мая на несколько недель

Открывшуюся в конце марта смотровую площадку уже закрывают. Об этом на своей странице в Instagram сообщила руководитель агентства по…

07.05.2021, 17:19

В Красноярске установили личность матери ребенка, подброшенного в травмпункт

В Красноярске установили личность матери 2-летней девочки Евы, подброшенной в травмпункт на проспекте Красноярский рабочий, 48"В". Об этом…

07.05.2021, 16:59

Экологи и дорожные полицейские проверяют грузовики в Красноярском крае

Инспекторы министерства экологии Красноярского края и сотрудники ГИБДД приступили к проведению совместных рейдов по выявлению нарушений при…

07.05.2021, 16:52

Из-за жалобы учителей Путину увольняют директора школы под Красноярском

В селе Еловом Емельяновского района увольняют директора средней школы Карину Пушнегину, которая пожаловалась Президенту РФ Владимиру Путину…

07.05.2021, 16:35

В Красноярском крае ещё 10 человек скончались от коронавируса

В Красноярском крае за прошедшие сутки ещё 10 человек скончались от коронавирусной инфекции, общее число жертв COVID-19 с начала пандемии в…

07.05.2021, 16:10

Главу Ужурского района оштрафовали за нарушение бюджетного кодекса

Просмотры 3 018     Комментарии 33     19.04.2021, 13:39
Константин Зарецкий, являясь главой муниципалитета, не обеспечил использование средств субвенции, предоставленной из средств краевого бюджета в рамках заключенного с Министерством образования края соглашения, которое было подписано в феврале прошлого года. Суть документа - взаимодействие по реализации государственных полномочий по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а именно, приобретение для них жилых помещений. Глава района допустил нарушение ст. 135, 140 Бюджетного кодекса, за что заплатит штраф в размере 10 тысяч рублей по ч. 3 ст. 15.15.3 КоАП РФ "Нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов". Административное дело в отношении чиновника возбудила прокуратура Ужурского района.

Согласно судебному решению, на покупку квартир в 2020 году Ужурскому району выделялось 49 млн рублей для обеспечения 36 детей-сирот жилым помещением. Денежные средства должны были быть потрачены до конца года. Администрацией в план-график на 2020 год включены планируемые приобретения лишь 19 марта 2020. Вследствие несвоевременного планирования закупок, размещение извещений о проведении электронных аукционов по приобретению жилых помещений для детей-сирот, в конце марта проведено 25 электронных аукционов, в начале апреля - 11. Купить квартиры получилось всего только для 4 граждан из 36. Далее аукционы проводились лишь в мае, июне, августе, октябре и ноябре 2020 года, что стало свидетельством о несвоевременности планирования закупок, несмотря на наличие достаточного периода времени для проведения повторных электронных торгов.

Доводы защитника главы Ужурского района об отсутствии на рынке недвижимости, соответствующей предъявляемым требованиям к жилым помещениям, приобретаемым для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут являться достаточным основанием для освобождения от административной ответственности, так как согласно Соглашению Получатель субвенции обязуется приобретать жилые помещения в муниципальную собственность и (или) осуществлять строительство, в том числе путем участия в долевом строительстве. Таких действий со сторона муниципалитета принято не было. Суд признал Константина Зарецкого виновным и обязал заплатить штраф.

Сведения об обжаловании постановления со стороны главы Ужурского района на сайте суда отсутствуют.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
След
19.04.2021, 15:11  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Лучше штраф заплатить, чем уголовное дело как в Ачинске
Ответить   Цитировать      

Анна
20.04.2021, 10:24  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Ему этих десять тысяч заплатить не чего не стоит. Работал бы он дворником тогда он знал как его народ выживает камунальные заплоти за свет заплатить ребенка в школу одень покушать тоже надо. А на бирже труда плотят 1800 три месяца детское пособие 623рубля матерям одиночкам раз в магазин с ходить.
Ответить   Цитировать      

Анне
20.04.2021, 11:10  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Иди работай!
Ответить   Цитировать      

Анна
20.04.2021, 13:42  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Чем вы четаете глазами или чем путём четаи.
Ответить   Цитировать      

Татьяна
21.04.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Анна, прежде, чем осуждать и жаловаться на нищету, правильно вам сказали-идите работать!!! Как вы воспитывает ребёнка, если даже писать правильно не умеете! Может вам надо ещё и поучиться?!! И не лезти в дела, от вас далёкие! Что вы понимаете?
Ответить   Цитировать      

Иван
22.04.2021, 11:58  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Правильно, сначала надо построчить добротные дома , потом распределять, а то требуют быстренько и хорошо, а где взять хороших строителей? Сначала приучились не работать а сейчас требуют хотят как по щучьему велению . А с главой нам повезло . Посмотрите на соседние районы и п Солнечный главы работают только на себя
Ответить   Цитировать      

Сергей
22.04.2021, 13:52  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Они же строят, или хвастаются только?
Ответить   Цитировать      

Ивану
22.04.2021, 13:56  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Вот вот Иван, походу тебе с главой и повезло, возле какой нибудь кормушки пристроился и пиаришь , когда в дом заходишь не забудь говно с подошвы от хороших дорог отбить
Ответить   Цитировать      

Рома
22.04.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Будет у вас скоро новый глава, вот и сравните тогда.
Ответить   Цитировать      

Местный
22.04.2021, 22:45  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Пора, пора, ждём перемен
Ответить   Цитировать      

Сотрудник
23.04.2021, 11:59  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
По оперативным данным рвётся Фащук начальник полиции в главы, вот и пакости Константину. Вот при нём заживёём🤣🤣🤣. В полиции не работает, а здесь вообще будет весело.
Ответить   Цитировать      

Гость
23.04.2021, 12:36  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Фащук в главы собрался, " мочит" Костю, представляю, что будет с районом😭
Ответить   Цитировать      

Ужур
23.04.2021, 16:18  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Пипец району, вернёмся в 90-е
Ответить   Цитировать      

Василий
23.04.2021, 18:13  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Может при новом коммунальные платежи адекватные станут, этим все мало, жкх прибрали в свои лапы и душат народ
Ответить   Цитировать      

Мирон
23.04.2021, 18:25  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Менты район погубят, и от коммуналки не останется следа. Зарастёт город травой дома заморозят
Ответить   Цитировать      

Оксана
23.04.2021, 18:28  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
А помощника обэпника солодку в главы города😁 во заживём🤣
Ответить   Цитировать      

Мария
23.04.2021, 18:33  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Фащук первый поборщик, его сейчас садить надо. Какой с него глава? Он как полицейский так себе.
Ответить   Цитировать      

Виктория
23.04.2021, 19:50  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Татьяна, а ты умная что ли. Может тебе поучится надо??? Я работаю и зарплата у меня 8000р,а до прихода Зарецкого к власти хоть минималку плотили.
Ответить   Цитировать      

Мирону
24.04.2021, 10:30  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Человек вы видимо не здоровый, зачем за других решаете?
Ответить   Цитировать      

Сегодня
24.04.2021, 14:52  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Дышать не чем , пыль над городом ,зимой песка в сугробы насыпали ,теперь дети дышат, а пыль хуже радиации
Ответить   Цитировать      

Андрей
24.04.2021, 20:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Фемида ля комедия
Ответить   Цитировать      

Виктории
25.04.2021, 09:25  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Совсем не далёкая дура! Причём минималка и местная власть. Почитай что нибудь полезное. Нельзя же быть такой тупой
Ответить   Цитировать      

Ужур
25.04.2021, 11:57  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Получится как с мусором бардак, как с собакам, не пройти по Ужуру. Жкх отстранили, и началось... Как бы и с благоустройством так не вышло?! Кто будет следить за порядком в сквера? Кто будет зимой тротуары и дороги убрать? Кто будет окурки собирать за нами? Цветы кто будет садить? И многое другое... Ужур в опасности! Грядут не лучшие времена. Может амяне приедут с Красноярска и будет всё хорошо? Заменят наше родное жкх.
Ответить   Цитировать      

Пророк
25.04.2021, 14:50  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Эх, Ужур! Прошло время созидания. Наступает время разрушения! Будем вспоминать стабильность былую, и возмущается реальностью запустения!
Ответить   Цитировать      

Ужуру
25.04.2021, 20:22  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Ваша имитация благоустройства надоела людям, собаки которых вы сами на себя вместе с Гусевым поведали, так задрало уже , хватит ныть, гудбай америка!
Ответить   Цитировать      

Они такие
25.04.2021, 20:41  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
За обычные свои обязанности перед людьми которые не могут добросовестно выполнять, корону на себя пялят, переобуваются из партии в партию, кто вас выбирал, где прямые выборы?
Ответить   Цитировать      

Солнечный
28.04.2021, 07:46  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Цитата: Сотрудник
По оперативным данным рвётся Фащук начальник полиции в главы, вот и пакости Константину. Вот при нём заживёём🤣🤣🤣. В полиции не работает, а здесь вообще будет весело.

Вы очём вещает тут? Дмитрий Фащук плотно дружит с криминальный авторитетом Заболтным, вместе занимаются спортом в доме у бандита. И много других сомнительных связей. Ненужно нам такого главу.
Ответить   Цитировать      

Местный
02.05.2021, 09:49  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Все они тут друзья, сын главы с заболотным в карты играет, и что тут такого?
Ответить   Цитировать      

Саня
02.05.2021, 10:38  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Люди, вы зачем Фащука оговариваете, человек может ни куда и не собирается выбираться , а вы его вплетаете в свои интриги вонючие, сходите сначала анализы на канаби всей администрацией сдайте, а то все у вас так «здорово» в районе
Ответить   Цитировать      

Отдел
02.05.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Ваш Фащук главный мафиозник, с Заболотным в дёсна целуется. И главное он ему и приказал делать чёрное дело. Жену свою бросил, с молодой сотрудницей сожительствует. Предатель он родины.
Ответить   Цитировать