Запад24

В Ужурском районе в загоревшемся доме погибла мать и её 3-летний сын

16.05.2022, 09:30   3 560 просмотров

В Ужурском районе произошла трагедия: в огне погибла 36-летняя женщина и её 3-летний сын. В этой связи по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", максимальная санкция которой до 4 лет лишения свободы. Как выяснилось, пожар произошёл в частном доме, расположенном по улице Набережная села Крутояр вышеуказанного района. В доме проживала семья с двумя детьми в возрасте 3 и 10 лет.

В тот злополучный день, 15 мая, глава семейства был на работе, старший сын гостил у дедушки. Около полудня в детской комнате дома возник пожар, из-за которого мать погибла на месте, ребёнок скончался при доставлении в больницу в автомобиле "Скорой помощи".

Предположительно, причиной возгорания явилась неосторожное обращение с источниками огня.

"В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы с целью установления точной причины смерти женщины и ребёнка и причины возгорания. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


В Ужурском районе в загоревшемся доме погибла мать и её 3-летний сын



Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное