Запад24

К сыну главы Ужурского района возникли серьезные вопросы у правоохранительных органов

17.01.2021, 14:15   19 393 просмотра   106 комментариев
Сына главы Ужурского района Станислава Зарецкого в конце декабря 2020 года допросили в качестве подозреваемого в незаконной рубке леса на особо охраняемой территории. Криминальная история началась еще в июне прошлого года, когда Следственным отделом по Шарыповскому району было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 260 "Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", предусматривающей максимальное наказание до 7 лет лишения свободы со штрафом.

Но на тот момент дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по факту незаконной рубки леса на берегу озера Большое недалеко от села Парная. Участок, на котором была произведена вырубка, относился к особо охраняемой территории, но был передан непонятным образом администрацией Шарыповского района ужурской фирме - ООО "Ужурский сервисцентр" для строительства коммерческой базы отдыха. Главным инженером и фактическим руководителем в данной фирме на тот момент был сын Константина Зарецкого - Станислав Константинович.

Как уже удалось выяснить следствию, указания рабочим осуществлять рубку давал лично Станислав. При этом администрация Шарыповского района, зная, что на арендованном участке, скорее всего, совершено преступление, передала в собственность ООО "Ужурский сервисцентр" данную землю. Стоит отметить, что с июня 2020 года ООО "Ужурский сервисцентр" возглавляет Денис Гончаров, а учредителями этого предприятия значатся Наталья Патрушева и Надежда Маханова. Официальные доходы этой организации в 2018 году составили 153 млн рублей, а в 2019 году возросли уже до 159 млн рублей.

На данный момент Станислав Зарецкий является депутатом Ужурского городского совета по 4 округу, куда его выдвинула партия "Единая Россия", что может являться с точки зрения закона причиной конфликта интересов с отцом, деятельность которого должна быть подконтрольна депутатам. А 23 октября 2020 года Станислав Константинович стал директором МУП "Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства города Ужура", учрежденная администрацией города Ужур, входящего в состав Ужурского района и полностью подконтрольна главе района - Константину Зарецкому.

Перед допросом в Следственном комитете Станислав Зарецкий воспользовался своим правом и от дачи пояснений по существу отказался. На сколько известно ИА Запад24, данной ситуацией очень обеспокоен отец - глава Ужурского района Константин Зарецкий, так как она напрямую может отразится на его политической карьере и благосостоянии всего клана Зарецких, несомненным лидером которого является он лично.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 202   Не нравится 126
Андрей 23.01.2021, 17:40  

Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку
Нравится 220   Не нравится 126
Олег 23.01.2021, 20:38  

У вас там точно « потемкинская деревня»
Нравится 210   Не нравится 99
Русский 23.01.2021, 23:14  

Цитата: Пенсионер
Если действительно сделана вырубка леса в особо охраняемой зоне это - сверх наглости значит ему все дозволено ,сегодня он сделал рубку леса , завтра он вырубит насаждение деревьев где то в центре ему наплевать на все и на всех ,у него отец гл. района который конечно знал на что идёт его сын.Мое мнение: гл. района должен уйти в отставку (если есть совесть) а сын должен понести самое строгое накозание по закону.

Так он и сделал вырубку леса, дом себе отстроил в лесном массиве, все ЖКХ там трудилось.
Нравится 37   Не нравится 66
Раис 25.01.2021, 08:38  

Алекс, жилье для переселенцев строить обязан Путин сказал переселить ! Нет то с него спросят!
Нравится 122   Не нравится 164
Лана 25.01.2021, 12:40  

Воруют все, кто больше кто поменьше, но город то просветает, вспомните что было и что стало, за одни тротуары спасибо
Нравится 182   Не нравится 120
Семен 25.01.2021, 16:40  

Особенно главу района у вас прикольно выбрали,19 ноЯбая сами себя ,вдвоем выбрали
Нравится 115   Не нравится 66
Доброжелатель 25.01.2021, 21:21  

Родственница Зарецких пострадает не за что, учредитель Патрушева,подставное лицо
Нравится 208   Не нравится 111
Жмтель 26.01.2021, 12:13  

И вы хотите сказать что на честную зарплату гл инженера можно построить такой дом? Ооочень сомневаюсь (имею в виду дом сына на выезде)
Нравится 51   Не нравится 30
Доброжелателю 26.01.2021, 17:51  

Это кто такая, родственница? Доброжелатель, Доброжелатель,
Нравится 126   Не нравится 236
Истина 27.01.2021, 08:13  

Каждый, хоть немного разумный читатель этого сайта понимает, что всё написанное и выложенное, является провокацией. Которая, кстати ни как не повлияет ни на чьи судьбы в Ужурском районе. Комментарии оставляют люди, которых нужно жалеть. Посмотрите, сколько клеветы, зависти, злобы. И таких не много, но они заслуживают сочувствия. Видно чем болен человек, сколько у нас воров в душе, сколько завистливых людей.... Спасибо людям, которые работают на благо нашего города и района! Всё будет хорошо! Здравая часть общества малой нашей родины всё понимает, и поддерживает преобразования и развитие территории Ужурский район.
Нравится 114   Не нравится 217
сосед 27.01.2021, 09:06  

Дом строил он с б.у . кирпича, облицевал его, строил 7 лет, сейчас там ни кола ни двора, живёт в домике рядом а всем плохо от этого дома. завидуйте молча, черти
Нравится 252   Не нравится 121
Про дом 31.01.2021, 13:21  

сосед, в каком домике он живёт все знают, не надо держать людей за тупиц, каждый день свет горит на втором этаже дома, а в том маленьком домике живут работники
Нравится 110   Не нравится 227
Натуся 04.02.2021, 14:50  

Уважаемые земляки!Вы уж как-то решите,кто вам нужен?!Если к разговору о лесе,так все вырублено ,скуплено,сожжено,,вывезено китайцами...В этом кого винить?Не завидуйте,а работайте и зарабатывайте,а в нашем районе при таком громадном аграрном секторе,куче вакансий рабочих мест-можно зарабатывать,а не ходить с листовками фонда занятости ,чтобы поставить отметки на предприятии,пишут те,кто не хочет работать,а государство платит им пособие,люди разучились работать...
Нравится 113   Не нравится 242
Натуся 04.02.2021, 16:36  

Уважаемые земляки!Вы уж как-то решите,кто вам нужен?!Если к разговору о лесе,так все вырублено ,скуплено,сожжено,,вывезено китайцами...В этом кого винить?Не завидуйте,а работайте и зарабатывайте,а в нашем районе при таком громадном аграрном секторе,куче вакансий рабочих мест-можно зарабатывать,а не ходить с листовками фонда занятости ,чтобы поставить отметки на предприятии,пишут те,кто не хочет работать
Нравится 192   Не нравится 113
Натусе 05.02.2021, 00:36  

Натуся, глупое высказывание, тоесть если все рубят и мне можно, так по вашему?
Нравится 175   Не нравится 88
Серега 05.02.2021, 11:17  

Натусик ,все знают что работать в Ужуре негде, у нас либо Искра все скупила ,либо почти все принадлежит клану маркиза де карабаса
Нравится 43   Не нравится 32
Серёге 05.02.2021, 13:05  

А Солгон ещё всё скупил, и Боря самодур таньку дрючит по углам.
Нравится 64   Не нравится 57
ксюнь 07.02.2021, 04:06  

Дарина, в глазах один. за глазами другой Обыватель, "Обуватель"
Нравится 48   Не нравится 47
ксюнь 07.02.2021, 04:09  

истина в точку прицел
Нравится 112   Не нравится 62
ксюнь 07.02.2021, 04:16  

Участок, на котором была произведена вырубка, относился к особо охраняемой территории, - вообще то про это речь то идет, а не про то какой папа хозяин
Нравится 224   Не нравится 100
натусе 07.02.2021, 07:38  

Натуся, а сама то где работаешь? не в клане?!
Нравится 196   Не нравится 99
прохожий 07.02.2021, 07:40  

расшевелили гнездо, сынок покинул депутатский корпус, фиктивно ушел из руководства ЖКХ, следующий шаг, станет главой города или как?! ))
Нравится 83   Не нравится 28
Серёга 08.02.2021, 08:01  

Дрючит Таньку, она и депутат по этому. Но Борису и по моложе можно было бы найти. Тфу вонючка.
Нравится 93   Не нравится 194
Идущий в перёд 08.02.2021, 08:09  

Цитата: прохожий
расшевелили гнездо, сынок покинул депутатский корпус, фиктивно ушел из руководства ЖКХ, следующий шаг, станет главой города или как?! ))
Правильно и сделал, что ушёл с депутатов. Пусть идиоты там бесплатно работают. А в главы вы идите и работайте, и пусть вам моют ваши косточки, считают ваши денежки, и сочиняют разные сплетенки, клевещут на вас, и все возможные правоохранители пытаются вас улучить, не понятно в чём.
Нравится 107   Не нравится 197
Идущий в перёд 08.02.2021, 08:10  

И главное детей пусть ваших травят, сплетнями и разными гадостями . Желаю вам этого счастья, стать главой.
Нравится 16   Не нравится 6
Василий 09.02.2021, 21:01  

Идущий в перёд,
Нравится 54   Не нравится 27
Василий 09.02.2021, 21:03  

Разве они там работают?Идущий в перёд,
Нравится 61   Не нравится 33
Санек 21.02.2021, 00:04  

Он не стоит обсуждений
Нравится 73   Не нравится 197
Версия 22.02.2021, 22:20  

Статья в газете заказная от какой то партии перед выборами,выборы в заксобрание и Госдуму пройдут в сентябре.
Нравится 159   Не нравится 55
Житель 04.03.2021, 11:11  

Версия, а то что в городе бардак полнейший, дороги ни пройти ни проехать, это тоже заказное, а может рассекать на казенном уазе тоже по заказу предложено,