Запад24

Покупка экзотического попугая обернулась потерей крупной суммы для жителя Зеленогорска

29.04.2020, 14:40   730 просмотров
Покупка экзотического попугая обернулась потерей крупной суммы для жителя ЗеленогорскаПолиция Зеленогорска выясняет обстоятельства кражи у 59-летнего местного жителя 33 тысяч рублей. Обратившийся в дежурную часть мужчина рассказал, что нашел на популярном интернет-сайте объявление о продаже венесуэльского амазона – экзотического попугая. Зеленогорец позвонил продавцу, договорился о сделке, оплатил покупку, но курьера с птицей так и не дождался, а продавец перестал выходить на связь.

По данному факту завели уголовное дело о мошенничестве, злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы. Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников.

Полицейские рекомендуют настороженно подходить к сделкам через интернет. Поводом для беспокойства может послужить чересчур низкая цена либо другие подозрительно выгодные условия сделки. Не сообщайте продавцу, в каком городе вы находитесь. Сами уточняйте адрес, по которому может состояться личная встреча. Аферисты, вероятнее всего, прекратят общение. Кроме того, необходимо проверить страницу продавца: чем дольше он зарегистрирован на сайте, тем лучше.

Фото: Mi-Ka с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное