Запад24

В Красноярске осудили обменявшего наркотики на автомобиль наркокурьера из Зеленогорска

30.11.2020, 14:57   1 375 просмотров
В Красноярске осудили обменявшего наркотики на автомобиль наркокурьера из ЗеленогорскаВ Красноярске за сбыт наркозелья вынесен приговор ачинцу, проживающему в Зеленогорске. Так, в мае прошлого года сотрудникам отдела в Зеленогорске УФСБ России по Красноярскому краю поступила информация о том, что Николай причастен к организации межрегионального канала поставок наркотических средств из республики Тыва на территорию Красноярского края. Кроме того, к правоохранителям также обратился мужчина, который изъявил желания оказать содействие в изобличении наркокурьера. Причем заявитель попросил изменить данные его личности, так как он опасался за свою жизнь. В результате мужчине был присвоен псевдоним "Мамедов" и он стал участником оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка".

А началось всё с того, что в республике Тыва проживал человек, у которого был отлажен бизнес, связанный с приобретением гашиша в любом количестве. В связи с тем, что цены на автомобили в республике и Красноярске серьёзно разнились, у наркобарона возник умысел за наркотики приобрести машину. Данный обмен он намеревался реализовать с помощью ачинца, который, в свою очередь, ответил согласием.

В начале августа 2019 года он связался с Мамедовым и предложил ему обменять автомобиль "Хундай" на наркотики. Тот согласился.

В начале сентября того же года неизвестный человек приобрёл у наркобарона из Тывы гашиша не менее 425 граммов и отправил наркозелье в Красноярск Литвиненко. Передача наркотиков произошла 12 сентября возле торгового центра "Вертикали", расположенного по улице Алексеева, 49.

Полученные наркотики ачинец увез в арендуемую квартиру в доме по улице Взлётная. Часть гашиша (215 граммов) он спрятал в ванной комнате, оставшуюся часть для личного употребления поместил в тайник на лестничной клетке в другом подъезде дома. В этот же день связался с Мамедовым и договорился о встрече, на которой будет произведён осмотр "Хундая". Во время встречи Мамедов передал предприимчевому ачинцу документы на машину, который, в свою очередь, назвал адрес, где лежат наркотики, и передал ему ключи от заветной квартиры. Во время движения они и был задержан сотрудниками УФСБ

Изъятие наркозелья в квартире производилось также под контролем сотрудников ФСБ.

В результате Советский районный суд Красноярска приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное