Запад24

В Зеленогорске водитель в очередной раз задержан за вождение в нетрезвом виде

27.11.2021, 13:58   1 393 просмотра   1 комментарий

Инспекторы ГИБДД по ЗАТО город Зеленогорск в районе садового общества остановили автомобиль марки Chevrolet под управлением 38-летнего местного жителя. Полицейские заметили признаки опьянения у водителя и провели процедуру освидетельствования. Показания прибора составили 0,92 мг/л. Водитель был отстранен от управления, автомобиль помещен на спецстоянку.

"При проверке по базе данных установлено, что в ноябре 2019 года данный водитель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления ТС сроком на полтора года", - добавили в ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск.


Дознавателями зеленогорской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Видео: ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
Кастратор 27.11.2021, 15:22  

Подвозите, жду.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное