Запад24

В Зеленогорске предприниматель заплатит штраф за продажу пачки сигарет с нарушением

07.12.2021, 10:36   512 просмотров

Управление Роспотребнадзора обратилось в суд о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, в магазине которого была продана одна пачка сигарет без акцизной марки и сведений о максимальной розничной цене. В результате бизнесмена признали виновным и наложили штраф в размере 10 тысяч рублей по ч. 4 ст. 15.12 КоАП РФ «Оборот алкогольной продукции или табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны».

Для сведения:

Технический регламент на табачную продукцию» (ТР ТС 035/2014) устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории Таможенного союза требования к табачной продукции:
- на потребительскую упаковку табачной продукции наносятся специальные (акцизные, учетно-контрольные или иные) марки, исключающие возможность их подделки и повторного использования (далее - марки).
- информация для потребителей табачных изделий наносится на потребительскую упаковку (лист-вкладыш) и должна содержать сведения о максимальной розничной цене.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное