Полиция задержала поджигателей травы в Зеленогорске и Назаровском районе

02.05.2022, 15:24   2 340 просмотров   21 комментарий

Полицейским удалось выяснить личность и задержать мужчину, который поджёг сухую траву в Назаровском районе. Поджигатель признался в содеянном и объяснил свой поступок тем, что хотел, чтобы "быстрее взошла новая трава" и его учили с детства таким способом "помогать природе". При этом 39-летний Сергей является жителем соседнего Ачинска и ехал к своим родителям в Назаровский район, остановившись по дороге 3 раза и совершая поджоги.

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» поступило сообщение о возгорании травы вдоль трассы «Назарово-Степной». Местные жители сообщили стражам порядка, что видели возможного поджигателя. По данному факту полицейскими собран административный материал по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», - сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.




Другого мужчину задержали инспекторы ДПС Отдела МВД России по ЗАТО Зеленогорск, находясь на маршруте патрулирования. Проезжая участок между посёлками Октябрьский и Орловка, полицейские обнаружили пал травы на двух участках, а неподалеку от указанного места двоих граждан. У одного из них в руках была зажигалка.

Задержанный 36-летний местный житель признался, что это он поджёг траву, назвать причину своего поступка задержанный не смог.

Благодаря совместной работе полицейских и пожарных удалось предотвратить возгорание лесных насаждений. В отношении злоумышленника участковыми уполномоченными зеленогорской полиции составлен административной протокол на части 2 статьи 8.32 «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» КоАП РФ, сообщает краевая полиция.




Полиция задержала поджигателей травы в Зеленогорске и Назаровском районе


В последние 2 дня в Красноярском крае насчитывается несколько десятков термоточек, пострадали люди, уничтожено имущество и природе нанесен огромный вред. Почти все пожары являются результатами поджогов.

Фото, видео: ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 50   Не нравится 1
Гадя 02.05.2022, 20:36  

Уголовное наказание дебилами, а не административное.
Нравится 27   Не нравится 0
Фяше 03.05.2022, 02:05  

Часть 3 статьи 261 УК РФ предусматривает ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога, иным общеопасным способом, либо в результате загрязнения или иного негативного воздействия, совершение которого наказывается штрафом в размере от 500 тыс. до 1 млн. рублей, либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере от 200 тыс. до 500 тыс. рублей. За те же деяния, если они причинили крупный ущерб предусмотрено более строгое наказание.
Нравится 2   Не нравится 19
Ух ты... 03.05.2022, 08:42  

Цитата: Гадя
Уголовное наказание дебилами, а не административное.

Трава горит, клещи сгорают и земля наполняется полезными микроэлементами всякими. Для зверушек полезно в дальнейшем будет. Вот так вот Гадя. Идиот плагиатор ты мой
Нравится 17   Не нравится 1
Что Маятесь 03.05.2022, 09:10  

Трое девчонок из посёлка Строитель, ездят н мото скутерах Поджигают сухую траву в районе кладбища Дорохова и в районе Обагатиловки. Выловте этих сук, и пожары прекращается
Нравится 2   Не нравится 6
Гадя 03.05.2022, 12:54  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Уголовное наказание дебилами, а не административное.

Трава горит, клещи сгорают и земля наполняется полезными микроэлементами всякими. Для зверушек полезно в дальнейшем будет. Вот так вот Гадя. Идиот плагиатор ты мой

Ты долбанулся что ли? Я под своим никому пишу, а не под твоим, придурок.
Нравится 11   Не нравится 3
Ну и тупица 03.05.2022, 13:28  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Уголовное наказание дебилами, а не административное.

Трава горит, клещи сгорают и земля наполняется полезными микроэлементами всякими. Для зверушек полезно в дальнейшем будет. Вот так вот Гадя. Идиот плагиатор ты мой

А ты знаешь идиот сколько зайчат и косулят погибает от пала травы?
Нравится 12   Не нравится 5
Петрович 03.05.2022, 13:38  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Уголовное наказание дебилами, а не административное.

Трава горит, клещи сгорают и земля наполняется полезными микроэлементами всякими. Для зверушек полезно в дальнейшем будет. Вот так вот Гадя. Идиот плагиатор ты мой


А вместе с травой горят зайчата, утята и прочая живность. Твари те кто весной пожары устраивает, встречу покалечу монтировкой, знайте это предурки.
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 03.05.2022, 16:17  

Цитата: Гадя
Ты долбанулся что ли? Я под своим никому пишу, а не под твоим, придурок.

В любом случае, идиот-плагиатор будешь
Нравится 19   Не нравится 0
Хватит жечь 03.05.2022, 16:38  

Голой жопой да в Костер поджигателей, сейчас окот зайцев идёт. Птиц много, что в траве гнезда кладки делают. Природа так распорядилась, что приплод у зверей в это время происходит, чтобы детёныши не замёрзли. Птицы в траве гнезда вьют. Сами природу губим. Клещи из тайги всё равно прилетят. Они по ветру двигаются, планируют. Огня эти пакости не боятся. Разве раньше палы делали рядом с деревнями, вредители. Порубили бы раньше таких вредителей.
Нравится 28   Не нравится 0
Александр 03.05.2022, 17:52  

Поразительно, как это природа не загнулась за миллионы лет без таких помощничков. Сами себе помочь не можете, а лезите в царство мудрой природы "помогать".
Нравится 1   Не нравится 6
Гадя. 03.05.2022, 18:05  

А я пойду и подожгу, ух я пироманка в натуре. Не подожгу спать не могу ворочаюсь как вертушка туалетная. Ух я какая.....
Нравится 1   Не нравится 5
Ух ты... 03.05.2022, 18:07  

Цитата: Гадя
Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Уголовное наказание дебилами, а не административное.

Трава горит, клещи сгорают и земля наполняется полезными микроэлементами всякими. Для зверушек полезно в дальнейшем будет. Вот так вот Гадя. Идиот плагиатор ты мой

Ты долбанулся что ли? Я под своим никому пишу, а не под твоим, придурок.

Вот вот под моим ником и пишешь, марш на клизму санитара не зли а то без мазелина вставит.
Нравится 5   Не нравится 9
потапыч 03.05.2022, 18:35  

Ух ты...,
Откуда такие глубокие познания? Уровень познаний имбецила. А если не имбецил, то можно расценивать как диверсию умышленную. Есть такое понятие, природный баланс, так вот такие как ты похоже возомнили себя творителями и решают такими методами как поджог травы, что лучше природе, а что хуже. Так вот ваше место у п....и, просто смотрите телевизор без звука, а лучше и без картинки да набивайте свое брюхо синтетическим пивом с кириешками.
Нравится 1   Не нравится 6
Гадя 03.05.2022, 18:57  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Цитата: Ух ты...
Цитата: Гадя
Уголовное наказание дебилами, а не административное.

Трава горит, клещи сгорают и земля наполняется полезными микроэлементами всякими. Для зверушек полезно в дальнейшем будет. Вот так вот Гадя. Идиот плагиатор ты мой

Ты долбанулся что ли? Я под своим никому пишу, а не под твоим, придурок.

Вот вот под моим ником и пишешь, марш на клизму санитара не зли а то без мазелина вставит.

Это мой ник, и я тут единственная, и под никому Ухты не пишу. Делать мне больше нечего.
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 03.05.2022, 20:27  

Цитата: Ух ты...
а то без мазелина вставит.

А что такое мазелин? Ладно, прощаю ошибку, идиот-плагиатор
Нравится 5   Не нравится 0
Гадя 04.05.2022, 06:25  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Ух ты...
а то без мазелина вставит.

А что такое мазелин? Ладно, прощаю ошибку, идиот-плагиатор

Всем вставят, но потом 1f600
Нравится 15   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 04.05.2022, 11:02  

Цитата: Ну и тупица
А ты знаешь идиот сколько зайчат и косулят погибает от пала травы?

Это которых ты потом стреляешь на охоте, жалостливый ты наш?
Нравится 3   Не нравится 0
Да ладно 04.05.2022, 11:03  

Цитата: Гадя
я тут единственная

Не может быть 1f600
Нравится 11   Не нравится 0
159 04.05.2022, 11:20  

Ух ты...,
Из-за пожаров погибают семена растений, находящиеся в поверхностных слоях почвы, насекомые, птичьи кладки (многие птицы начинают вить гнёзда в апреле), пресмыкающиеся и даже небольшие животные – ежи, кроты, новорождённые зайчата и другие грызуны. Весенние палы травы сжигают органическое вещество, тем самым уничтожают плодородный слой почвы. Во время горения улетучиваются азотные соединения, которые так необходимы растениям для роста. Содержание гумуса в почве не более 2 %, так и тот уничтожается, При поджоге травы гибнет вся полезная микрофлора почвы, в том числе и та, которая помогает растениям противостоять болезням. Травяные пожары приводят к заметному снижению плодородия почвы.
Гибнет вся экосистема. Погибают семена растений на поверхности земли и семена под землей.
В результате выжигания сухой травы обедняется видовой состав растительности. Везде, где прошли палы, не будет уже прежнего разнотравья, сорняки захватят освободившуюся территорию.
Нравится 4   Не нравится 0
Охотник. 05.05.2022, 07:38  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Ну и тупица
А ты знаешь идиот сколько зайчат и косулят погибает от пала травы?

Это которых ты потом стреляешь на охоте, жалостливый ты наш?

Если у вас есть 250 тысяч рублей так иди стрельни косулю, да ещё по статье 258 браконьерство привлекут а там до Пять лет колонии. А поджигатель убивает сжигает детёнышей косули сибирской
Нравится 24   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 05.05.2022, 09:40  

Цитата: Охотник.
А поджигатель убивает сжигает детёнышей косули сибирской

И сколько же Усс спалил живности, когда не тушил леса?