Запад24

В Зеленогорске фирма по производству рапса накопила долгов в 177 млн рублей

13.09.2022, 11:30   673 просмотра

В Зеленогорске судебные приставы арестовали недвижимость и транспорт предприятия, накопившего около 177 млн рублей долга. Известно, должником оказалось предприятие, занимающееся производством рапса. В ходе осуществления своей деятельности фирма накопила крупный долг, в том числе, перед ресурсоснабжающей организацией и налоговой. По доброй воле организация не намеревалась гасить накопившийся долго, поэтому приставами было возбуждено исполнительное производство.

Руководитель организации погасил лишь часть долга. В связи с этим сотрудники службы установили, что в собственности у предприятия имеется около двух десятков единиц различного транспорта, а также нежилые здания. В рамках применения мер принудительного исполнения на данный момент судебными приставами арестовано 19 единиц транспорта, включая грузовые автомобили и автобусы, а также гаражи и служебные постройки предприятия.

"Чтобы избежать реализации имущества в счет погашения долга, предприятию необходимо полностью погасить оставшуюся часть задолженности", - говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное