Запад24

В Железногорске малыш утонул в бассейне на приусадебном участке

01.07.2024, 08:50   329 просмотров

В минувшие выходные в Железногорске погиб мальчик в результате утопления в уличном бассейне. Трагедия произошла на приусадебном участке. По предварительной информации пресс-службы краевого Следственного комитета, в вечернее время 29 июня мать с двумя детьми в возрасте 7 лет и 1 год 9 месяцев находились на территории частного дома, расположенного в СНТ №9.

В какой-то момент женщина отвлеклась, и младший сын самостоятельно подошёл к бассейну глубиной около 72 см. Предварительно, малыш упал в воду, потянувшись за игрушкой. Через несколько минут мать обнаружила его в воде. Взрослые пытались самостоятельно оказать ребенку экстренную помощь, затем вызвали скорую медпомощь, но несмотря на проведенные реанимационные мероприятия спасти мальчика не удалось.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное