Запад24

В Железногорске задержан серийный грабитель

27.09.2016, 10:01   720 просмотров
В Железногорске задержан серийный грабительВ Железногорске полицейские задержали серийного грабителя. В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на входе в подъезд жилого дома неизвестный отобрал у нее сумку. В то же время в полицию сообщили о втором грабеже в здании почты. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный выхватил у 58-летней женщины сумку, в которой находилось более 140 тыс. рублей и попытался скрыться. На крики о помощи откликнулись находившиеся неподалеку люди. Им удалось задержать злоумышленника, но вернув сумку владелице, они отпустили грабителя.

Оказалось, что к совершению обоих преступлений причастен один и тот же человек, который был задержан в течении получаса.

В ходе личного досмотра у 31-летнего ранее судимого местного жителя был обнаружен паспорт женщины, которая пострадала от первого грабежа. Заявительница опознала грабителя.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». сообщает пресс-служба МУ МВД России по ЗАТО Железногорск. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание сроком до 7 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное