Запад24

В Зеленогорске и Железногорске назначены новые прокуроры

02.02.2021, 09:25   1 755 просмотров
В двух закрытых городах Красноярского края назначены новые прокуроры. Так, на должность прокурора ЗАТО Железногорск назначен 37-летний Юрий Зданович. Юрий Николаевич окончил Сибирский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации. Принят на службу в органы прокуратуры Красноярского края и назначен на должность помощника прокурора Советского района Красноярска в июле 2006 года. Спустя три года, в апреле 2009 года, переведен на должность прокурора отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края. С октября 2010 года назначен на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края.

С мая 2013 года Юрий Зданович состоял в должности начальника отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края.
Женат, имеет несовершеннолетнюю дочь.

В ЗАТО Зеленогорск прокурором назначен советник юстиции 34-летний Артём Гайтанов. Артем Владимирович в 2008 году окончил обучение по очной форме на юридическом факультете Красноярского государственного аграрного университета, получил диплом с присуждением квалификации юрист по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность Артём Гайтанов начал августе 2008 года, в это время он был принят на работу в органы прокуратуры Красноярского края помощником прокурора Ирбейского района. В дальнейшем занимал должности помощника, старшего помощника прокурора Центрального района г. Красноярска, помощника прокурора г. Норильска, прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края, заместителя прокурора ЗАТО г. Зеленогорск.

С сентября 2019 года работал в должности старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края.

Гайтанов А.В. женат, воспитывает двоих сыновей.

Фото: https://abatskinfo.ru/

В Зеленогорске и Железногорске назначены новые прокуроры

Фото: https://epp.genproc.gov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное