Запад24

В Железногорске драка между мастером и оператором АО «ИСС» привела к травме

04.04.2022, 11:00   1 237 просмотров

В Железногорске на территории площадки АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва (АО «ИСС») между двумя работниками произошёл конфликт, результатом которого стала тяжёлая травма и солидный штраф. Как выяснилось, на почве производственных вопросов по поводу выполнения норм выработки оператором ЧПУ мастер участка спровоцировал драку, вследствие которой получил удар по лицу, отчего упал на бетонный пол цеха.

В ходе расследования произошедшего было установлено, что оба работника нарушили действующие в организации Правила внутреннего трудового распорядка и Кодекс этики и служебного поведения для работников ОАО «ИСС».

Помимо этого, Государственной инспекцией труда были выявлены нарушения, послужившие основанием для привлечения юридического лица АО «ИСС» к административной ответственности по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ "Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации" в виде штрафов на общую сумму 165 тыс. рублей.

"В целях недопущения повторения в дальнейшем подобной ситуации АО «ИСС» приняты предписанные Гострудинспекцией соответствующие меры", - сообщает пресс-служба Госинспекции труда в Красноярском крае.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное