Запад24

Украденная вещь не удовлетворила воровку из Железногорска

07.04.2022, 11:52   1 287 просмотров

В Железногорске задержана женщина, которая похитила не то, что хотела. Так, в правоохранительные органы обратился местный житель, который сообщил о краже серебряного браслета из квартиры. Оказалось, изделие было изготовлено по индивидуальному заказу, стоимость похищенного браслета составляет около 7,5 тыс. рублей. В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что несколько дней назад в гости к заявителю и его супруге заходила их бывшая соседка.

Как выяснилось, ранее судимая злоумышленница призналась, что зайдя в гости к бывшим соседям заметила на столике массивный «золотой» браслет, который незаметно положила к себе в сумочку. После этого гостья быстро распрощалась с хозяевами и отправилась домой.

Внимательно рассмотрев украшение в спокойной обстановке, железногорка поняла, что на браслет нанесена позолота и выручить за него в ломбарде существенную сумму не получится.

Расстроившись, женщина выбросила его в мусорное ведро, откуда чужую вещь пришлось извлекать уже в присутствии сотрудников полиции и понятых.

В связи с этим в отношении жительницы Железногорска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, об этом сообщает пресс-служба МУ МВД России по ЗАТО Железногорск.

Фото: МУ МВД России по ЗАТО Железногорск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное