Запад24

В Железногорске братья лишились свободы за разбой, грабёж и вымогательство

22.06.2022, 11:28   810 просмотров

Два брата 33 и 37-ми лет в Железногорске являлись владельцами незаконного игорного клуба. Они стали предъявлять своим работникам претензии материального характера. Одному из потерпевших было указано на якобы имевшую место недостачу денежных средств в размере 400 тысяч рублей. Тот вину отрицал и тогда родственники вывезли железногорца за город, где причинили телесные повреждения и высказывали угрозы распространения порочащей его информации в сети Интернет. Должнику установили срок оплаты несуществующего долга, а затем стали требовать уже 3 млн рублей, подкрепляя угрозы физическим воздействием.

Другой потерпевший некоторое время являлся работником незаконного игрового клуба. Один из владельцев застал его спящим во время смены и решил по-тихому забрать всю выручку, а затем обвинил мужчину в пропаже 60 тысяч рублей, который отрицал данный факт. Тогда владелец игрового заведения забрал у него ключи и документы от иномарки, тем самым причинив ущерб на 120 тысяч рублей.

Следующий эпизод стал поводом для свершения ещё одного преступления. Мужчина договорился с младшим братом продать последнему колёса в рассрочку и начал наводить справки о его порядочности. Узнав об этом злоумышленник приехал к продавцу в гараж, где обвинил его в том, что расспросы причинили тяжелый моральный вред и под угрозой насилия завладел автомобилем потерпевшего в качестве «компенсации».

Преступную деятельность братьев пресекли сотрудники полиции. В отношении родственников было возбуждено уголовное дело за разбой, грабёж и вымогательство. По окончании расследования суд, рассмотрев материалы уголовного дела и доказательства, счёл вину братьев полностью доказанной и приговорил младшего к лишению свободы на срок 9,5 лет, а старшего к лишению свободы на срок 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима. Автомобили ВАЗ-21083 и «Nissan» были возвращены владельцам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное