Железногорец обвинил сотрудников ФСБ и МВД в избиении из-за буквы Z

04.08.2022, 10:05   2 146 просмотров   13 комментариев

Житель Железногорска, 40-летний Роман Балясин попытался закрасить букву Z в огромной надписи «ЖЕЛЕZНОГОРСК», за что был избит силовиками.

Все произошло около половины второго ночи в лесном массиве в районе проспекта Курчатова еще 30 июля.

Как пишет «Тайга.Инфо», Роман ехал домой на велосипеде. В момент, когда мужчина проезжал мимо растяжки с названием города, где букву "З" заменили на "Z", то решил ее закрасить и поплатился за это.

"... ко мне сзади подкрался неизвестный человек. Я с разворота отмахнулся от него, и он упал. Говорю ему: «Ты что, что тебе надо, успокойся». И пошел к велосипеду. Я подумал, что это какой-то человек меня увидел и решил отколошматить", - рассказал «Тайге.Инфо» Балясин.


Затем, по словам Романа, он сделал пару шагов, и тут его со всех сторон окружили люди в гражданской одежде, но с фонариками, дубинками и пистолетами.

"Началась жесткая приемка: «Стоять, бояться, упал лицом!» Я тут же встал на колени, и понеслась - меня сначала дубинками отпластали. Застегнули наручники, давай по лицу бить. Орали: «Ты фашист, ты шпион, ты предатель, кто тебя послал, где все остальные» и прочую ересь", - поделился Балясин с «Тайгой.Инфо».


Как рассказывает Роман, дальше под угрозой изнасилования дубинкой его заставили разблокировать телефон. Нашли там его переписку с братом, живущим в Германии, и стали кричать: «Мы нашли, кто тебе платит!»

Все закончилось уже в отделении, где оформили документы и отпустили под подписку о невыезде.

Как рассказали в Следственном комитете по краю, в настоящее время в отношении 40-летнего жителя Железногорска завели уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

По версии следствия, в ночное время 30 июля 2022 года в лесном массиве, напротив дома по проспекту Курчатова в городе Железногорске, сотрудниками правоохранительных органов замечен мужчина, подозреваемый в совершении административного правонарушения.

"С целью установления его личности и разбирательства представители власти приблизились к мужчине, уведомив о том, что они являются сотрудниками правоохранительных органов и в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения. В этот момент подозреваемый резко нанес одному из сотрудников удар рукой в область головы. С целью пресечения противоправных действий злоумышленника один из сотрудников применил в отношении подозреваемого специальный прием с последующим уложением на пол и удержанием, вместе с тем мужчина продолжил оказывать активное сопротивление и нанес представителю власти еще несколько ударов рукой в область головы. Противоправные действия подозреваемого были тут же пресечены другими сотрудниками правоохраны", - рассказали в СК по краю.


В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Железногорец обвинил сотрудников ФСБ и МВД в избиении из-за буквы Z


Фото: Любовь Соболева (выполняет функции иностранного агента)
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 74
Мнение 04.08.2022, 10:13  

А зачем букву запрашивал, урод? Тебе кто указал это сделать? Сам, тогда ты и вправду не наш человек. Правильно тебя отдубасили.
Нравится 13   Не нравится 28
240030 04.08.2022, 10:37  

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что тайга.инфо тоже и уже давно фактически выполняет функции иностранного агента
Нравится 31   Не нравится 13
Слушай сюда, внимательно 04.08.2022, 11:34  

Со своей обосрацией уже свихнулись все напрочь. Это я про путиноидов.
Нравится 52   Не нравится 3
Не голосил 04.08.2022, 12:35  

Мнение,
240030,
Или два идиота, насмотревшиеся zомбоящика, или два отпетых предателя, ратующих за нацистскую символику.
Правда, Нюрка? Слушай сюда, внимательно, 1f600
Нравится 12   Не нравится 34
Правдоруб 04.08.2022, 12:36  

Правильно сделали. укро-фашистов-бандеровцев нужно уничтожать, поймали такого нацика на Сибирской земле уничтожить иш ты по ночам шарится, что ночью он делал или воровал или диверсию устраивал, падлу судить за измену Родине.
Нравится 46   Не нравится 4
Гражданин РФ 04.08.2022, 16:41  

Цитата: Правдоруб
Правильно сделали. укро-фашистов-бандеровцев нужно уничтожать, поймали такого нацика на Сибирской земле уничтожить иш ты по ночам шарится, что ночью он делал или воровал или диверсию устраивал, падлу судить за измену Родине.

Внук вертухая? Дедушка много "врагов народа" расстрелял? Пиши пока доносы на соседей. Тренируйся, Прaвдaёб
Нравится 41   Не нравится 3
Гражданин РФ 04.08.2022, 16:43  

Цитата: 240030
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что тайга.инфо тоже и уже давно фактически выполняет функции иностранного агента

Татьяна Лазарева, знаменитая наша квн-щица, недавно признана иноагентом. И она гордится этим званием, полученным от нацистов.
Нравится 58   Не нравится 2
Распутин 04.08.2022, 18:17  

Первой жертвой на войне всегда становится правда! Нельзя забывать, что к войне, как к крайнему средству, прибегают лишь отчаявшиеся на мировой арене лидеры государства! Война последний козырь психологически проигравшего и отчаявшегося игрока, несущего отвратительную спекуляцию приблеженных к нему мошенников и аферистов вопреки заповедям Господа Бога! Нужно помнить: "Государь должен помнить, что только победа над самим собой есть подлинная и наилучшая из всех побед! "
/ Ромен Роллан./
Нравится 41   Не нравится 0
Распутин 04.08.2022, 19:55  

Леонид Филатов известный артист и режисёр, поэт и писатель:
Пред Родиной, конечно, неудобно...
Долги, конечно, надо отдавать...
Но почему она - в уплату долга -
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!
Нравится 4   Не нравится 16
Правдоруб 05.08.2022, 09:10  

Цитата: Гражданин РФ
Цитата: Правдоруб
Правильно сделали. укро-фашистов-бандеровцев нужно уничтожать, поймали такого нацика на Сибирской земле уничтожить иш ты по ночам шарится, что ночью он делал или воровал или диверсию устраивал, падлу судить за измену Родине.

Внук вертухая? Дедушка много "врагов народа" расстрелял? Пиши пока доносы на соседей. Тренируйся, Прaвдaёб

Мочи фашистов и их прехлебателей, освобождай Украину от укро-нацистов и бандеровцев, во имя счастия Народа . Каждому бандерголу найдется два метра пеньковой меревки хорошо натертой хозяйственным мылом, военных преступников фашистов и их стороников всегда вешали за шею, как последних негодяев и подлецов.
Нравится 42   Не нравится 2
Гражданин РФ 05.08.2022, 09:10  

Распутин, из той же пьесы "Лизистрата"
Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы - напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!
Нравится 35   Не нравится 0
Распутин 05.08.2022, 20:23  

Гражданин РФ, В точку .... лучше не скажешь.
Нравится 7   Не нравится 0
Гость 10.08.2022, 20:14  

А нам, похоже, и никаких врагов не надо. Сами друг на друга доносы напишем, осудим, изобьем, перевешаем. За букву.