Запад24

В Железногорске хрупкая сотрудница полиции задержала скрывшегося от следствия мошенника

23.09.2022, 14:41   3 029 просмотров   4 комментария

В Железногорске хрупкая девушка, являющаяся инспектором по делам несовершеннолетних Ирина Анохина, помогла коллегам раскрыть преступление, совершенное в отношении пенсионерки. Как выяснилось, старший лейтенант полиции, которая обслуживает территорию поселка Подгорный, в ходе мониторинга соцсетей обнаружила сообщения о том, что по квартирам ходят подозрительные мужчины, которые предлагают приобрести у них «уникальные противопожарные» розетки за 5 тысяч рублей.

Ирина без промедления отправилась на улицу посёлка проверять информацию. Узнав у сельчан, куда направились сомнительные продавцы, девушка направилась туда. Уже находясь в подъезде, старший лейтенант полиции услышала за дверью, где проживает одинокая пенсионерка, громкие мужские голоса. Когда хозяйка открыла дверь, инспектор увидела двух незнакомцев, которых пожилая женщина впустила в квартиру.

В итоге сотрудница ОВД доставила мужчин на участковый пункт полиции, где установила их личности.

"Один из задержанных, 25-летний житель краевого центра, находится в розыске по подозрению в совершении мошенничества. Ирина Анохина незамедлительно связалась с коллегами из отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» и сообщила, что подозреваемый находится в пункте полиции поселка Подгорный. В розыск его объявили по подозрению в мошенничестве: по версии следствия, злоумышленник обманным путем похитил у пожилой женщины 25 тысяч рублей. Сотрудники краевой полиции приехали за подозреваемым и доставили его в свой отдел, где мужчина дал признательные показания. В отношении него следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемому может грозить до 5 лет лишения свободы", - говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России по ЗАТО Железногорск.


Второй из задержанных после проверки документов был благополучно отпущен.

Фото: МУ МВД России по ЗАТО Железногорск

В Железногорске хрупкая сотрудница полиции задержала скрывшегося от следствия мошенника

На фото задержанный подозреваемый
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
Распутин 23.09.2022, 17:49  

Повезло ... могли и укокошить.
Нравится 1   Не нравится 6
Ух ты... 25.09.2022, 20:55  

Такую полисменку к нам в Ачинск 1f607 , а лучше три 1f60f , они сразу бы вычислили идиота плагиатора 1f920 , по наличию клизмы 1f633 в заднем кармане его шаровар 1f60e
Нравится 0   Не нравится 3
Анохина Людмила 29.09.2022, 12:39  

Молодец,девушка! Просто приятно, что моя однофамилица.Думаю не каждый мужчина справился бы с этим делом.Короче ,Так Держать АНОХИНА!!
Нравится 0   Не нравится 4
Анохина Людмила 29.09.2022, 12:43  

Молодец Анохина!!! Моя однофамилица.Так держать и дальше! Берите пример мужики!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное