Железногорец за хранение и сбыт наркозелья надолго отправлен в колонию строгого режима

В Железногорске вынесен приговор безработному 38-летнему местному жителю, который попался на незаконном обороте синтетического наркозелья. В этой связи в отношении ранее судимого мужчины было возбуждено уголовное дело по одному эпизоду по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов», а также по незаконному сбыту (часть 3 статьи 228.1 УК РФ) и покушению на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 228.1 УК РФ).
Фигурант был задержан в марте текущего года, при нем находился свёрток с синтетическим наркотиком в значительном размере, электронные весы, а также шприцы.
Сотрудники полиции установили, что задержанный планировал сбыть наркотик, сделав закладку, однако процесс прервали оперативники. В квартире мужчины был проведен обыск, в ходе которого стражи порядка изъяли запрещенные к обороту вещества в крупном размере. Кроме того, была установлена причастность осужденного к еще одному факту сбыта наркотических веществ в значительном размере.
В итоге суд признал железногорца виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба МУ МВД России по ЗАТО Железногорск.
Комментарии