Запад24

В Железногорске полицейские отстранили от вождения автомобилем 12-летнюю школьницу

28.12.2022, 08:41   993 просмотра

Полицейские ДПС МУ МВД России по ЗАТО Железногорск осуществляли контроль безопасности на дорогах и остановили автомобиль Mitsubishi, за рулём которого находилась 12-летняя школьница. Сотрудники ГИБДД установили, что автомобиль принадлежит матери девочки, которая находилась рядом с ней на пассажирском сидении.

Владелица иномарки пояснила, что таким образом хотела научить свою дочь управлять автомобилем, а для этого они выбрали дорогу к садовым кооперативам, не имеющую интенсивного трафика автомобилей.

В результате в отношении матери несовершеннолетней полицейскими составлен административный материал по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу права управления лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Ей грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, в отношении матери подростка собран и передан в отдел по делам несовершеннолетних материал по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендуют взрослым не допускать несовершеннолетних детей к управлению транспортными средствами, так как это зачастую приводит к трагедиям, в которых могут пострадать как сами подростки, так и другие участники дорожного движения.


Видео: МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное