Запад24

Молодой железногорец погиб под колёсами пассажирского поезда

30.01.2023, 09:22   635 просмотров

В Красноярском крае пассажирским поездом был смертельно травмирован молодой житель Железногорска. Трагедия произошла в минувшую субботу, 28 января, в вечернее время на 4115 километре пикета 6 остановочной платформы «Шинный Завод». Именно здесь 34-летний мужчина, пренебрегая собственной безопасностью, решил пересечь железнодорожные пути.

Машинист пассажирского поезда сообщением «Красноярск - Абакан», заметив пешехода, подал предупреждающий звуковой сигнал и применил экстренное торможение, однако наезда избежать не удалось. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В свете произошедших событий проводится доследственная проверка по ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена". Следователями проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"Пренебрежение правилами поведения на железной дороге может стать причиной трагедии. Необходимо помнить, что железнодорожные пути предназначены исключительно для передвижения поездов, пребывание на них человека ставит под угрозу его жизнь и здоровье", - в очередной раз напоминают в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное