Запад24

РУСАЛ дал старт социальной программе «Территория РУСАЛа- 2013»

29.01.2013, 12:01   2 271 просмотр
РУСАЛ дал старт социальной программе «Территория РУСАЛа- 2013» РУСАЛ объявляет о старте социальной программы «Территория РУСАЛа» для некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений. Программа предусматривает выделение грантов на поддержку социально значимых проектов и общественно полезных гражданских инициатив в регионах присутствия компании. Проекты, участвующие в конкурсе, должны быть направлены на повышение качества социальной инфраструктуры: реконструкцию, ремонт и оснащение объектов в сфере образования, физической культуры и спорта, молодежной политики, а также на расширение спектра социальных услуг, поддержку гражданских инициатив.
Так же в перечне направлений : проведение добровольческих акций и мероприятий, продвижение спорта и здорового образа жизни, изучение этнокультурных ценностей родного края, поддержку молодежных инициатив в области профессиональной самореализации, развитие научно-технического творчества молодежи в области энергосбережения, компьютерных технологий, робототехники и моделирования. В основе программы «Территория РУСАЛа» лежат принципы частно -государственного партнерства, которые подразумевают совместное финансирование компанией и субъектами Российской Федерации лучших проектов развития социальной инфраструктуры, выбранных на конкурсной основе.В 2012 году программа «Территория РУСАЛа» получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании.

30 января в 15 часов в зале заседаний администрации Ачинского района состоится презентация программы и обучающий семинар, на котором потенциальным участникам расскажут о правилах написания проектных заявок. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля 2013 года в Ачинском филиале Центра социальных программ (ЦСП) РУСАЛа.
Информацию о конкурсе можно получить на сайте компании РУСАЛ www.rusal.ru/
Контакты: Сергей Кениг , тел. (39151) 3 47 11, kenig@fcsp.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное